Шоколадные блины с кремом


  1. Несложный рецепт шоколадных блинов с кремом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1.5 часов. Содержит всего 209 килокалорий.


    Шоколадные блины с кремом
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: до 1.5 часов
    • Количество калории: 209 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на шесть порций

    • Мука пшеничная 1 стак.
    • Сахар 60 г.
    • Какао - порошок 80 г.
    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Молоко 400 мл.
    • Растительное масло 2 ст. ложк
    • Масло сливочное 50 г.
    • Кондитерский крем 300 мл.
    • Сахар ванильный 0.5 ч. ложк
    • Банан 1 шт.
    • Апельсин 2 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Сначала я подготовила все продукты для блинов.
    2. В большую миску я просеяла 1 стакан муки и добавила к ней сахар, яйца и какао - порошок.
    3. Все взбила блендером, стараясь, чтобы не было комочков. Если комочки и остались в небольшом количестве, то при следующем взбивании они исчезнут.
    4. Теперь я подготовила молоко и растительное масло. И постоянно взбивая блендером, постепенно влила молоко. И в конце добавила растительное масло.
    5. Разогреваю сковороду и пеку блины с двух сторон. Складываю блины на тарелку, каждый блинчик промазываю сливочным маслом.
    6. Приступаю к приготовлению кремов. Кремы я делаю двух видов. Сначала блендером взбиваю кондитерский крем с ванильным сахаром до загустения.
    7. Делю крем на две части. Банан взбиваю в блендере и смешиваю с одной частью крема, еще раз взбиваю. У меня получается банановый крем.
    8. Апельсины очищаю, удаляю косточки и пленки. Измельчаю их при помощи блендера и немного сцеживаю сок. Теперь соединяю мякоть апельсинов с оставшимся кремом и опять взбиваю.
    9. Блинчики смазываю банановым кремом, сворачиваю рулетиками и разрезаю на кусочки по 3 см. На каждом кусочке наверху делаю ножом по 3 надреза и разворачиваю их как лепестки розы.
    10. Выкладываю кусочки на блюдо и наливаю вокруг апельсиново - сливочный крем. Приятного аппетита!


     
    lboeuy, Edzyenu и Iquxxhnke нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    ewbyooea, a_margarita, Yxiyelzb и ещё 1-му нравится это.
  4. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
  5. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    svetukhina79 нравится это.
  6. Обалденный рецептик шоколадных блинов с кремом. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Алена_П и Ehbuyie нравится это.