овощной суп с фрикадельками из куриного фарша


  1. Непростой рецепт овощного супа с фрикадельками из куриного фарша домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 124 килокалорий.


    овощной суп с фрикадельками из куриного фарша
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 124 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Первые блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Куриное филе 150 г.
    • Картофель 2 шт.
    • Морковь 1 шт.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Сыр 50 г.
    • Кукурузные хлопья 2 ст. ложк
    • Корень сельдерея 50 г.
    • Замороженные овощи 100 г.
    • Сметана 2 ст. ложк
    • Поваренная соль 1 ст. ложк
    • Перец черный горошек 0.5 ч. ложк
    • Куркума 1 ч. ложк
    • Подсолнечное масло 1 ст. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовьте этот вкусный, насыщенный и полезный суп на обед своим родным и близким. Готовить его очень быстро. Бульон здесь не нужен. 30 минут и суп готов. Я буду готовить в кастрюле на три литра, если будете готовить больше этого супа, тогда увеличьте количество ингредиентов. Для этого рецепта мне понадобились - четверть куриного филе, сыр твердых сортов (можно без него), одна морковь, один репчатый лук, сельдерей (можно обойтись и без него), кукурузные хлопья (2-3 столовые ложки), сметана или молоко, соль по вкусу, перец черный горошком, куркума, подсолнечное масло - для жарки и набор замороженных овощей. Овощи могут быть любые. У меня в наборе - помидор, перец сладкий болгарский, морковь и зелень петрушки с укропом.
    2. Для начала нужно поставить на плиту кастрюлю с водой и довести до кипения. Пока вода закипает я почистила, помыла и мелкими кубиками порезала картофель. Поставить сковороду на плиту и пока она нагревается, почистим и помоем морковь, лук и сельдерей. Сельдерей порезать тонкой соломкой. Морковь натереть на крупной терке, а лук нарезать мелким кубиком.
    3. В уже нагревшуюся сковороду, влить одну столовую ложку подсолнечного масла и первым выложить сельдерей. Пусть покроется золотистой корочкой.
    4. Теперь к сельдерею отправим лук с морковью. Огонь чуть прикрутить. Пусть овощи томятся пока сварится картофель.
    5. А вода в кастрюле уже закипела. Выложим в кастрюлю картофель. Он будет готовится 15-20 минут. А за это время приготовим фарш на фрикадельки. Нужно куриное филе пропустить через мясорубку. И сыр тоже или натереть на мелкой терке. Фарш посолить, поперчить и хорошо перемешать. Желательно что бы он постоял в холодильнике, но не обязательно. Я фарш приготовила заранее.
    6. В кастрюлю выложить овощи со сковороды (пусть суп закипит).
    7. А тем временем из фарша накрутим маленькие шарики (фрикадельки).
    8. Теперь в суп выложим замороженные овощи и кукурузные хлопья.
    9. И фрикадельки. Когда суп закипит, начнем его доводить до ума. На этом этапе нужно посолить, поперчить (перец горошком растолочь в ступке) и добавить одну чайную ложку куркумы. Ну и в самом конце вылить молоко (половину стакана) или две столовые ложки сметаны.
    10. Все, суп готов. Пусть постоит минут 15 и можно накрывать на стол. Приятного аппетита!


     
    Oyirynyfu нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. ухтышка какой рецепт овощного супа с фрикадельками из куриного фарша!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    Voieiqjka нравится это.
  4. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо