1. Раки с незапамятных времен входили в меню русского человека. Как их только не готовят - и жарят, и варят, и тушат. Давайте усложним простой рецепт и приготовим раков в томатном соусе. Это вкусно!

    Рецепт приготовления раков в томатном соусе мне рассказала знакомая казачка с берегов Дона. В раках там знают толк. В начале прошлого века ловля раков в тех краях была поставлена на широкую ногу. Конечно, купить готовых раков можно и в магазине, но самому приготовить деликатес гораздо интереснее и вкуснее. Мой рецепт раков в томатном соусе с фото поможет в этом. Раки, приготовленные по этому рецепту отличная закуска. Подайте соус, в котором варились раки, в отдельной посуде и макайте в него хлеб. Ну ооочень вкусно :)

    Количество порций: 5-6

    Простой рецепт раков в томатном соусе русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 191 килокалорий.


    Раки в томатном соусе
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 191 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Повод: На ужин
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на три порции

    • Раки — 1 Килограмм
    • Бекон — 70 Грамм
    • Лук — 1 Штука
    • Перец горький — 1 Штука (маленький)
    • Помидоры — 0,5 Килограмма
    • Сливочное масло — 100 Грамм
    • Вино белое сухое — 1 Стакан
    • Соль — 1 Чайная ложка

    Пошаговое приготовление

    1. В первую очередь необходимо очистить раков от горькой их части. Берем за середину хвостика и вытягиваем анальную кишку.
    2. Растапливаем сливочное масло на сковородке и обжариваем раков до тех пор, пока они не поменяют цвет. Готовые экземпляры складываем в кастрюлю.
    3. На масле, оставшемся от обжарки раков, поджариваем мелко порезанный лук.
    4. Маленькими кубиками нарезаем бекон.
    5. В блендере измельчаем помидоры.
    6. Отправляем бекон к луку, немного обжариваем. Добавляем измельченные помидоры и вино. Солим. Даем закипеть.
    7. Заливаем обжаренных раков получившимся соусом, солим. Накрываем крышкой и тушим минут 10 после закипания.


     
    Гусарова Л и sadofyeva91 нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
  4. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
  5. Раки в томатном соусе - очень вкусно, продукты сочетаемые