Пирог получается сочным и рассыпчатым! Так и тает во рту! Готовить его одно удовольствие, потому что не требует особых усилий и много времени.
Несложный рецепт пирога с ананасами под кокосовой заливкой «Райское наслаждение» домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час 30 минут. Содержит всего 571 килокалорий.
Время подготовки: 12 минут
Время приготовления: 1 час 30 минут
Количество калории: 571 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты
Ингредиенты на восемь порций
Сливочное масло 200 г
Сахар 200 г
Яйцо куриное 3 штуки
Соль щепотка
Пшеничная мука 130 г
Картофельный крахмал 30 г
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Консервированный ананас кольцами 800 г
Молоко 4 столовые ложки
Кокосовая стружка 160 г
Пошаговое приготовление
Размягчённое сливочное масло (50 г) взбить с сахаром (50 г). По одному добавить яйца, взбить.
Муку смешать с крахмалом, солью, разрыхлителем и добавить в массу. Замесить мягкое тесто.
Форму застелить бумагой для выпечки. Тесто выложить в форму (я использовала силиконовую форму, поэтому обошлась без бумаги для выпечки) и равномерно распределить его с помощью ложки или лопатки.
С ананасов слить жидкость, разрезать на четвертинки и выложить их на тесто по кругу.
Приготовить заливку. Масло (150 г), сахар (150 г) и молоко поставить на огонь и помешивая довести до полного растворения сахара, добавить кокосовую стружку и ещё раз довести до кипения. Должна получиться сладкая густая масса.
Кокосовую массу выложить поверх ананасов и разровнять с помощью лопатки или ложки.
Поставить в разогретую до 190 С духовку и печь 35 минут до золотистой корочки. Остудить и только тогда вынуть из формы.
Размер моей формы 20 см в диаметре. Можно использовать свежий ананас. Если используете консервированные ананасы и боитесь, что пирог получится очень сладким, убавьте количество сахара для покрытия.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
что попало готовила и никакого разнообразия
А сейчас даже пирог с ананасами под кокосовой заливкой «райское наслаждение» получается здорово!