Фруктовая гранита - десерт жаркого летнего дня! Он придуман в жаркой Италии, но летом и мы тоже можем его делать, чтоб легче пережить жару. Готовится фруктовая гранита из сока или сладкой жидкости.
Фруктовая гранита может быть приготовлена из любой сладкой жидкости! Но мне нравится когда используется натуральный сок и сироп. Смысл в том, чтоб замороженный сок приобрел форму маленьких осколков. Поэтому, пока лед не приготовится окончательно, придется периодически разбивать его вилкой. Можно сделать несколько разных по цвету жидкостей и заморозить в отдельных формах.Самые удобные формы - плоские и широкие, чтоб процесс прошел быстрее. Успехов и приятного аппетита!
Количество порций: 6
Очень простой рецепт фруктовой граниты из сока итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 ч. Содержит всего 117 килокалорий.
Время подготовки: 15 минут
Время приготовления: 3 ч
Количество калории: 117 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Повод: На полдник
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Итальянская кухня
Тип блюда: Десерты
Особенности: Рецепт постного блюда
Ингредиенты на шесть порций
Вода — 1 Стакан
Сахар — 1/1, Стакана
Фруктовый сок — 3 Стакана
Лимонный сок — 2 Чайных ложки
Пошаговое приготовление
Сварите сахарный сироп из стакана воды и полстакана сахара.
Сироп охладите и смешайте с соком.
Влейте смесь в плоскую широкую форму и поставьте в морозильник.
Каждые полчаса мешайте смесь вилкой, чтоб лед разбивался на мелкие кусочки - граниты.