Простой в приготовлении, вкусный и сытный рыбный салат. По составу вполне бюджетный, отлично подойдет для повседневного меню. Его хорошо приготовить к ужину или обеду в жаркие дни. Вместо майонеза можно заправить растительным маслом, получается не менее вкусно.Простой рецепт салата " Рыбного день" домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 54. Содержит всего 274 килокалорий.Время подготовки: 20 минутВремя приготовления: 54Количество калории: 274 килокалорийКоличество порций: 9 порцийПовод: На ужин, На обедСложность: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Салаты, Салаты из рыбыОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыИнгредиенты на одиннадцать порцийХек отварной — 2 штКартофель — 4 штМорковь — 1 штЯйцо куриное (вареное) — 3 штЛук репчатый — 0,5 штЗеленый горошек — 1 бан.Майонез — по вкусуСоль — по вкусуПерец черный — по вкусуПошаговое приготовлениеКартофель, морковь и лук порезать кубиками.Добавить зеленый горошек и порезанные вареные яйца.Отделить рыбу от костей и кожи. Разобрать на небольшие кусочки. Добавить в салат.Посолить, поперчить, добавить майонез.Перемешать.Приятного аппетита!
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить салат " рыбный день", вкус необыкновенный! СПАСИБО!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на салат " рыбный день" (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!