Предлагаю вам приготовить необычные соленые постные оладьи из тыквы с карри! Они вкусные, к тому же — гораздо полезнее классических и идеально подойдут, если вы соблюдаете пост или следите за фигурой.
Подавайте постные оладьи из тыквы теплыми или холодными, как отдельное блюдо со сметаной, майонезом (если не в пост) или с гарниром (свежие овощи, постная каша (из любой крупы). Этот рецепт универсален, т.к. такие оладьи можно готовить солеными, сладкими или со специями и пряностями на ваш вкус. Приятного аппетита!
Количество порций: 3 - 4
Очень простой рецепт постных оладий из тыквы домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 мин. Содержит всего 84 килокалорий.
Время подготовки: 20 минут
Время приготовления: 45 мин
Количество калории: 84 килокалорий
Количество порций: 7 порций
Повод: На завтрак
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка, Оладьи
Особенности: Рецепт постного блюда
Ингредиенты на девять порций
Тыква — 500 Грамм
Мука нутовая — 1 Стакан (или пшеничная)
Соль — 1/1, Ст. ложки
Карри — 1/1, Чайных ложки
Масло оливковое — По вкусу (для жарки)
Пошаговое приготовление
Тыкву очистите и натрите на терке (лучше на мелкой), добавьте к ней соль, тщательно перемешайте, чтобы соль распределилась равномерно и тыква пустила сок.
Добавьте к тыкве муку и карри. Я взяла нутовую муку, т. к. она богата белком и более полезна, чем пшеничная.
Вымешайте тесто до однородной консистенции. Оно должно быть и не слишком жидким, и не густым, иначе оладьи получатся толстыми и могут плохо пропечься.
На разогретую на среднем огне сковородку с оливковым маслом положите примерно столовую ложку теста. Разровняйте его, чтобы получился плоский оладушек. Так выложите и остальные оладьи (сколько влезет на сковородку). Жарьте 2-3 минуты до румяности.
Затем переверните оладьи и также жарьте их со второй стороны. При необходимости долейте немного масла.
Готовые оладьи снимите со сковороды, жарьте новую партию, пока тесто не закончится. Постные оладьи из тыквы готовы!
УРА!!! Свершилось!
Я сделала постные оладьи из тыквы!
После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!