Советую приготовить немецкий картофельный салат по рецепту от немецкого шефа. По его убеждению, этот немецкий картофельный салат - единственно правильный. Не знаю, правильный ли, но вкусный - точно!
Я родился в ГДР, детство провел там же. Пожалуй, из тамошних блюд лучше всего мне запомнился немецкий картофельный салат - он мне очень понравился в детстве, с удовольствием я его ем и сейчас. У нас в этот салат почему-то очень любят добавлять левые ингредиенты, люди будто бы комплексуют и думают, что чем больше в салате ингредиентов - тем лучше... но немцы думают иначе, и традиционный немецкий картофельный салат готовится из минимального количества ингредиентов - это всегда картофель, огурцы и лук плюс заправка, которая может быть майонезной, а может быть такой, как в моем рецепте - уксус плюс масло. Ну и соль с перцем по вкусу. И все, больше ничего лишнего. Салат получается грубоватый, примитивный, но очень сытный и, на мой взгляд, вкусный. Конечно, на новогоднее застолье я бы такой салат не поставил, но на каждый день - самое то. Читайте, как приготовить немецкий картофельный салат по настоящему немецкому рецепту ;)
Количество порций: 4
Простой рецепт немецкого картофельного салата немецкой кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 мин. Содержит всего 322 килокалорий.
Время подготовки: 17 минут
Время приготовления: 40 мин
Количество калории: 322 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Повод: На обед
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Немецкая кухня
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты на четыре порции
Картофель — 1 Килограмм
Огурцы — 2 Штуки
Лук — 1 Штука
Яблочный уксус — 3 Ст. ложки
Растительное масло — 4 Ст. ложки
Соль, перец — - По вкусу
Пошаговое приготовление
Ингредиенты. Сразу скажу, что три неизменных составляющих правильного немецкого салата - это картофель, огурцы и лук. А вот заправка может быть разной: либо масляно - уксусной, либо майонезной. Я выбираю первую, однако вы смело можете заправлять этот салат майонезом - получится тоже хорошо.
Картофель чистим, моем.
Очищенный картофель нарезаем на тонкие, но весьма крупные ломтики.
Кладем картофель в кипящую подсоленную воду и варим 6-7 минут. Не переварите картофель, он должен оставаться крепким, не разваливаться, но в то же время не должен быть сырым.
Отваренный картофель откидываем на дуршлаг, остужаем.
Огурцы натираем на крупной терке.
Лук чистим и мелко шинкуем.
Смешиваем в салатнице огурцы и лук.
В небольшой мисочке смешиваем масло и уксус, взбиваем венчиком. Повторюсь, вместо этой заправки можно использовать обычный майонез - тоже будет вкусно.
Добавляем картофель, заправку и соль с перцем по вкусу. Хорошенько перемешиваем - и картофельный салат готов!