Салат мясной на скорую руку


  1. Гости уже на пороге, а ты не знаешь, что им подать? Срочно готовь!

    Салаты на скорую руку, название очень говорящее. Не думаю, что у кого-то возникнут вопросы в процессе чтения рецепта. В первую очередь потому, что он рассчитан на быструю, легкую, не требующую особых подходов готовку.

    Простой рецепт салата мясного на скорую руку домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 224 килокалорий.


    Салат мясной на скорую руку
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 224 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на восемь порций

    • Мясо любое 100 гр
    • Вареная колбаса 100 гр
    • Сырокопченая колбаса 100 гр
    • Ветчина 100 гр
    • Твёрдый сыр 100 гр
    • Оливки (зеленые без косточки) 50 гр
    • Помидоры 2 шт.
    • Сметана (или майонез) 100 гр
    • Зелень по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. В своей жизни мне приходилось сделать столько салатов, что хоть кулинарную книгу начинай писать. Причем, если вначале, по молодости, делала их только лишь по чьим - то рецептам – в компании понравился, то со временем стала делать сама. Все зависело от ситуации – гости, есть ли продукты… Наверное, первый салат в мире и был приготовлен в момент, когда пришли гости, а в доме ничего солидного не нашлось. Вот и порезала хозяйка в тарелку все, что под руку попалось.
    2. А этот кулинарный рецепт – тоже моя фантазия. Однажды ко мне нагрянул одноклассник. Он хоть и неприхотлив в еде, но мне так захотелось его чем - то необычным угостить, и я решилась на маленький эксперимент. Конечно, вначале заглянула в холодильник, взвесила все и начала делать салат мясной на скорую руку.
    3. Почему на скорую руку? Во - первых, он готовится из продуктов, которые под руку попадутся. Правда, раз это мясной салат, то и ингредиенты должны быть мясными. А в другом салате такого же типа можно положить и рыбу, и крабовые палочки. Но это будет уже другая закуска. Главное в этом моем салате то, что мясных продуктов должно быть много, и они должны быть разными по вкусу. Посему и взяла тогда названные мною продукты.
    4. Помните, что многое в салате зависит от майонеза. В тот раз, да и теперь, когда делаю салаты, я применяла майонез из натурального желтка. Аромат и вкус – просто потрясающие!
    5. Итак, порядок нарезки в нашем оригинальном салатике отсутствует. Но нужно запомнить и еще одну, немаловажную, деталь. Каждый компонент мы будем резать исключительно соломкой. Тогда не потеряется вкус каждого из них.
    6. Нарезав продукты, мы аккуратно сложим их в глубокую салатницу и заправим майонезом или сметаной. Перемешивать нужно очень аккуратно, чтобы не повредить форму ингредиентов.
    7. И еще одна деталь. Готовить это блюдо нужно только сразу, не заготавливая впрок. Если же вы захотите сделать его побольше, то майонезом заправляйте только часть, которую подадите к столу.
    8. Украсить наш салат можно чем угодно. Начиная от зелени, и кончая маслинами, оливками.


     
    ogauuuk и i_kristyusha нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    cgufeojp и Umujayy нравится это.
  4. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить салат мясной на скорую руку
     
    Eemetooo нравится это.
  5. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик салата мясного на скорую руку
     
  6. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    valentinag нравится это.