Я очень люблю различные омлеты. И особенно люблю, когда омлет состоит не только из яиц и молока, а ещё из различных дополнительных ингредиентов. Одним из любимых вариантов для завтрака у меня является омлет с брокколи и козьим сыром. Конечно, я понимаю, что поклонников козьего сыра не так много, но если вы всё-таки им являетесь, очень советую попробовать это несложное, пикантное и полезное блюдо!
Если же вы козий сыр не жалуете, замените его на любой твёрдый по вашему вкусу, например, выдержанный Чеддер, Пармезан или Грана Падано. Вместо (да и вместе с) брокколи можно использовать также цветную капусту.
Простой рецепт омлета с брокколи и козьим сыром авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 305 килокалорий.
Время подготовки: 5 мин
Время приготовления: 15 мин
Количество калории: 305 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Повод: Ужин, завтрак
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Авторская кухня
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты на две порции
Капуста брокколи 160 г
Масло оливковое рафинированное 25 мл
Молоко 150 мл
Перец чёрный молотый 2 щепотка
Сыр козий твёрдый 30 г
Яйца куриные 4 шт.
Пошаговое приготовление
Подготовьте необходимые ингредиенты: яйца (я использовала крупные СО), молоко, сыр, брокколи (замороженную или свежую), перец и оливковое масло. Сыр довольно солёный и дополнительно соль я не использовала, но вы можете добавить, если требуется.
Брокколи бланшируйте в чуть подсоленной воде не более 1 минуты. Откиньте на дуршлаг.
Натрите сыр на мелкой тёрке
Взбейте яйца и молоко с чёрным перцем.
Добавьте брокколи, сыр и перемешайте.
Приготовьте омлет на сковороде с разогретым оливковым маслом. Подайте к столу горячим, со свежими овощами. Для вкуса и блеска можно сбрызнуть блюдо оливковым маслом EV.