Запеканка с фаршем и овощами


  1. Делюсь с вами замечательным рецептом приготовления запеканки с фаршем и овощами! Получается очень сочное, сытное, но при этом нежное и легкое блюдо, которое понравится всем вашим домочадцам!

    Рецепт приготовления запеканки с фаршем и овощами мне очень нравится, поэтому с радостью и с вами им поделюсь. Единственное, что вас сможет смутить - пока запеканка горячая, она любит разваливаться, но это не беда. Просто дайте ей немного остыть и постоять в форме, тогда все будет нормально!

    Количество порций: 4-5

    Простой рецепт запеканки с фаршем и овощами русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 мин. Содержит всего 267 килокалорий.


    Запеканка с фаршем и овощами
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 267 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда, Запеканка

    Ингредиенты на семь порций

    • Баклажаны — 2 Штуки
    • Кабачки — 2 Штуки
    • Помидоры — 2-3 Штук
    • Яйца — 2 Штуки
    • Морковь — 1 Штука
    • Сыр — 50 Грамм
    • Фарш — 400 Грамм (свиной, говяжий или микс)
    • Майонез — 1 По вкусу
    • Специи — 1 По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Подготовим овощи. Баклажаны и кабачки режем пластинками. Баклажаны посыпаем солью и оставим постоять. С кабачков срезаем толстую шкурку. Морковку измельчаем и обжарим вместе с фаршем и специями на растительном масле.
    2. Выкладываем теперь слоями сначала овощи, затем слой фарша с морковкой вместе с остатками масла. Специи - по вкусу.
    3. Теперь выкладываем сверху слой помидор. Его тоже можно посолить. Отдельно смешаем до однородности майонез, яйца и тертый сыр. Дальше заливаем этой смесью запеканку и отправим на 40 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Желательно прикрыть сверху блюдо листом фольги, а через полчаса его снять.
    4. Вот такая аппетитная запеканка получается!


     
    Xnoowvw нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    Валентина_О и Auycgiaoh нравится это.
  4. Отличный рецепт! Спасибо, Yovfrdioo. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Oedjecxlo и Fnrowno нравится это.
  5. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Omeeumi нравится это.
  6. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать запеканку с фаршем и овощами, купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    КсюняГ нравится это.
  7. Как здорово!:)
    Спасибо большое, Yovfrdioo
     
  8. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    Fetfyao и Аня_Е нравится это.
  9. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    Алла_Т и r_lesya нравится это.