Предлагаю вашему вниманию замечательный рецепт паштета с красной слабосолёной рыбкой и осьминогами. Паштет получается вкусным, сытным, кушать можно как на завтрак, так и на ужин подавать его необходимо на стол в паштетницах, либо делать бутерброды со свежей зеленью.
Очень простой рецепт паштета с красной рыбой и осьминогами авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 мин. Содержит всего 111 килокалорий.
Время подготовки: 20 мин
Время приготовления: 2 мин
Количество калории: 111 килокалорий
Количество порций: 10 порций
Повод: Ужин, обед, завтрак
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Авторская кухня
Тип блюда: Закуски
Ингредиенты на десять порций
Майонез 1 ст. л.
Осьминоги мороженные 80 г
Сёмга слабосолёная 100 г
Соль 1 щепотка
Яйца куриные 2 шт.
Пошаговое приготовление
Для приготовления паштета с красной рыбой и осьминогами вам понадобится майонез, соль, осьминоги, сёмга слабосолёная и яйца куриные.
Подготавливаем необходимые продукты для паштета. Отвариваем осьминогов до полной готовности.
Отвариваем яйца, затем разрезаем на половинки и кладём в бледер.
Высыпаем отваренных осьминогов. Все ингредиенты в паштете должны быть остывшими.
Кладём кусочки слабосолёной сёмги.
Добавляем майонез и при необходимости солим по вкусу.
Взбиваем содержимое до образования однородной массы.
После раскладываем по паштетницам, намазываем на хлеб и подаём на стол. Приятного аппетита!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на паштет с красной рыбой и осьминогами (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!