1. Оригинальный рецепт привет вас в восторг! Безумно вкусно и просто!

    На кулинарной выставке несколько лет назад было необыкновенно людно. Там можно было не только приобрести продукты со значительной скидкой, но и попробовать настоящие шедевры поварского искусства, кулинарные рецепты которых были тут же выставлены для всех желающих. Именно там я познакомился со сливово-вишневым салатом из синей капусты без соли и теперь, как только наступает лето и поспевают вишни и сливы, готовлю его почти еженедельно.

    Простой рецепт сливово-вишневого салата из синей капусты без соли домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 69 килокалорий.


    Сливово-вишневый салат из синей капусты без соли
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 15 мин
    • Количество калории: 69 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на три порции

    • Капуста (синяя) 1 кочан
    • Сливы (шт. ) 5 пуч.
    • Вишня 20 шт.
    • Яблоки 3 шт.
    • Растительное масло 3 стол. л.
    • Сахар по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Сливы мелко режем.
    2. Яблоки трем на крупной терке.
    3. Добавляем к нашинкованной капусте сливы, вишню
    4. и яблоки
    5. Перемешиваем.
    6. Итак, капусточку шинкую, а мытые и избавленные от косточек сливы и вишни нарезаю довольно мелко. Помытые и очищенные от серединки и кожицы небольшие яблочки натираю крупной терочкой. Вливаю в смесь овощей и фруктов сок половинки лимона и растительное масло. Сверху оформляю салат фигурно нарезанным яблоком и вишнями без косточек. Не забываю оставлять немного вишенок и одно яблочко для украшения еды. Но если и забыл, тоже не проблема - редко когда покупаю всего два десятка вишен и три яблока. Салат превосходен для тех, кто соблюдает безсолевые диеты, вегетарианцы и постящиеся верующие будут тоже довольны, ведь он не содержит продуктов животного происхождения.


     
  2. Похожие рецепты

  3. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    Aliijleqk и Алеся_А нравится это.
  4. @Ира_І, очень интересный вариант сливово-вишневого салата из синей капусты без соли.:)
     
  5. Надо попробовать
     
  6. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо