Свиные ребра с картошкой


  1. Простой рецепт свиных ребер с картошкой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за свыше 2 часов. Содержит всего 178 килокалорий.


    Свиные ребра с картошкой
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: свыше 2 часов
    • Количество калории: 178 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на пять порций

    • Свиные ребрышки 1 кг.
    • Картофель 10 шт.
    • Сметана 3 ст. ложк
    • Чеснок 1 шт.
    • Пищевая соль по вкусу
    • Специи и приправы по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. И так для приготовления свиных ребер нам потребуются следующие ингредиенты: свиные ребрышки 1 килограмм, картофель около 10 штук, если потребуется то можете взять больше, сметана 3 столовые ложки, чеснок 1 головка, соль по вкусу, а так же специи и приправы, тоже мы добавляем по вашему усмотрению. Для начала тщательно промываем ребра, удаляем мелкие косточки которые остались на мясе когда его рубили, разрезать я ребрышки не стала так они получаются более сочными. Теперь готовим то чем будем натирать наши ребра, я ее называю натиркой. Чистим чеснок, одну головку, давим его на чеснокодавке, добавляем к чесноку соль пищевую, различные приправы и специи все как вы любите. Тщательно все перемешиваем и натираем этой смесью ребра, со всех сторон, и ставим в холодильник мариноваться на два три часа.
    2. Тщательно моем картофель, чистим, резать его не надо он будет круглым. Добавляем к картофелю 3 столовые ложки сметаны, немного соли, и специи по вкусу, все тщательно перемешиваем.
    3. Через два три часа зависит от того каким временем вы располагаете, достаем свиные ребрышки из холодильника, выкладываем в форму для выпекания туда же выкладываем картофель.
    4. Ставим в духовку при температуре 220-240 градусов, и запекаем 1 час. Через час свиные ребрышки с картофелем готовы, кушаем и наслаждаемся.


     
    Qqegbgoo и Маша_С нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    ЭлеонораЖ нравится это.
  4. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    Sfuonaor и Exodoee нравится это.
  5. Доброго!
    Сегодня приготовила свиные ребра с картошкой по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Waeacaxjp нравится это.
  6. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    fedrunova80 и vingalova76 нравится это.