Рецепт приготовления салата «Золотое кольцо». Яркий новогодний салат, так же он может хорошо подойти к романтическому ужину.
Салат выложен в красивую форму кольца. В нем очень хорошо сочетаются мясо, вареная картошка и консервированная кукуруза. Мясо используется вареное. Копченый сыр и грибы очень хорошо добавляют салат.
Количество порций: 8
Несложный рецепт салата "Золотое кольцо" греческой кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 30 мин. Содержит всего 256 килокалорий.
Время подготовки: 16 минут
Время приготовления: 1 ч 30 мин
Количество калории: 256 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Повод: На праздничный стол
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Греческая кухня
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты на восемь порций
Масла растительного — 30 Миллилитров
банка Консервированной кукурузы — 1 Штука
Сыр копченый — 150 Грамм
Шампиньонов — 200 Грамм
Перец и соль — - По вкусу
Грудинки куриной — 800 Грамм
Репчатый лук — 1 Штука
Сметана — 300 Грамм
Чеснок — 2 Зубчика
Картофель — 6 Штук
Пошаговое приготовление
Банка из - под консервированной кукурузы или горошка хорошо подойдет для изготовления кольца необходимого при укладки салата. Можно использовать цилиндрический стакан.
Отвариваем минут 40-50 куриное мясо с луковицей, лавровым листом и морковью, мясо достаем из бульона, кости отбираем, кубиками или соломкой мелко нарезаем. В кожуре отвариваем картофель, очищаем и натираем на крупную терку.
Очищаем и мелко нарезаем лук, промываем, очищаем и нарезаем шампиньоны. На растительном масле спассеруем лук, добавляем грибов, специй и соли. Минут 15 тушим на маленьком огне. Мелко нарезаем копченый сыр, открываем кукурузу.
В середине блюда установим кольцо. Треть банки кукурузы выложим вокруг него. Половину тертого картофеля выкладываем на кукурузу, утрамбуем, посолим и смазываем сметаной. Тушеные грибы выкладываем на картошку, утрамбовываем.
Вареную курятину выкладываем поверх грибов, слегка утрамбовываем, солим, перчим, добавляем давленого чеснока. Оставшийся картофель выкладываем сверху мяса, после – сыр, утрамбовываем.
По картофелю распределяем сметану, смазываем весь салат. Оставшейся кукурузой украшаем салат. Кольцо аккуратно вынимаем.