1. Непростой рецепт салата с фенхелем, латуком, беконом и зеленым горошком домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 минут. Содержит всего 341 килокалорий.


    Салат с фенхелем, латуком, беконом и зеленым горошком
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 20 минут
    • Количество калории: 341 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Латук 200 г
    • Фенхель 1 штука
    • Стручковый зеленый горошек 180 г
    • Копченый бекон 8 кусков
    • Белый хлеб 50 г
    • Сыр пекорино 60 г
    • Дижонская горчица 1 чайная ложка
    • Красный винный уксус 1 столовая ложка
    • Растительное масло 1 чайная ложка
    • Оливковое масло 3 столовые ложки
    • Соль по вкусу
    • Свежемолотый черный перец по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Срезать корочку с ломтиков бекона, нарезать их короткими полосками. Обжарить бекон на антипригарной сковороде в небольшом количестве растительного масла — ломтики должны стать хрустящими.
    2. Готовый бекон переложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало в себя весь лишний жир.
    3. Хлебный мякиш нарезать небольшими кубиками, обжарить в той же сковороде, где готовился бекон, — если нужно, добавить немного масла. Когда хлебные кубики приобретут золотистый цвет, переложить их на бумажное полотенце и немного посолить.
    4. Промыть латук, листья нарвать руками и выложить в миску. Фенхель нарезать тонкой соломкой, смешать с салатом и зеленым горошком.
    5. Приготовить заправку: в маленькой миске соединить дижонскую горчицу, винный уксус и оливковое масло, приправить щепоткой соли и свежемолотого черного перца.
    6. В миску с латуком и фенхелем выложить хрустящие ломтики бекона, полить заправкой и аккуратно все перемешать. Посыпать салат тертым сыром пекорино, украсить обжаренными кубиками хлеба и подавать.


     
  2. Похожие рецепты

  3. Салат с фенхелем, латуком, беконом и зеленым горошком для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
  4. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    А_Василиненко и arxeapja нравится это.
  5. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
  6. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Марьина А, Eoltyadk, Giiutiqi и ещё 1-му нравится это.