Салат из красной капусты Зимний


  1. Зимой так хочется витаминов. Все есть в этом салате!

    Непростой рецепт салата из красной капусты Зимний домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 102 килокалорий.


    Салат из красной капусты Зимний
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 102 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на пять порций

    • Капуста краснокочанная 0.5 шт.
    • Капуста белокочанная 0.5 шт.
    • Морковь 2 шт.
    • Зелёный лук 4 мл
    • Чеснок 6 зубч.
    • Анчоусы (4 штуки) 20 гр
    • Винный уксус белый (белый) 2 стол. л.
    • Оливковое масло 6 стол. л.
    • Горчица (дижон) 1 чайн. л.
    • Мак пищевой 30 гр
    • Кунжут 30 гр
    • Семечки подсолнечника 30 гр
    • Мята (пучок, свежая) 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Зимой, как ни в какое другое время хочется витаминов. Но, к сожалению, свежие фрукты не всегда доступны. Зато мы можем сделать салат из овощей - еду, которая по количеству витаминов не уступает никаким фруктам. Есть его можно и с макаронами, и с картофелем, с холодным мясом и с бутербродом. А кулинарный рецепт совсем не сложен.
    2. Мелко нарезаем красную и белокочанную капусту. Красная капуста довольно грубая, поэтому ее нужно нарезать особенно мелко и немного подавить руками, чтобы она дала сок. Потом режем мелко морковь и зеленый лук. Если у вас есть приспособление для резки овощей, то лучше все это сделать механически. В молоко кладем чеснок и анчоусы и доводим его до кипения. Кипятим на медленном огне 10 минут, а затем выливаем в блендер. Добавляем туда же уксус, оливковое масло и горчицу, Взбиваем несколько минут. Добавляем соль и перец и пробуем на вкус. Если соус получился слишком кислым, то можно добавить масла. Резаные овощи заливаем готовым соусом. Семена мака, кунжута и подсолнечника (чищенные) несколько минут разогреваем в сухой сковороде, для того, чтобы усилить запах, и теплыми бросаем в салат. Посыпаем листьями мяты и сразу же подаем на стол.


     
    Kporwsoek нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
  4. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    ueeylwxxg нравится это.
  5. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото салата из красной капусты зимний очень аппетитно выглядит!!!
     
  6. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.