Непростой рецепт капонаты (овощное рагу по-итальянски) итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 35 минут. Содержит всего 224 килокалорий.
Время подготовки: 10 минут
Время приготовления: 35 минут
Количество калории: 224 килокалорий
Количество порций: 5 порций
Повод: Повседневный
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Итальянская кухня
Тип блюда: Овощи
Технология приготовления: Тушение
Ингредиенты на десять порций
Масло оливковое1/1, чашка
Сельдерей (мелко порезать) 1 стебель
Баклажаны (порезать на 1 см. кусочки) 2 шт
Лук репчатый (средний, мелко порезать) 1 луковица
Перец болгарский (красный, сладкий, порезать на 1 см кусочки) 1 шт
Помидоры консервированные в собственном соку (порезанные) 1 банка (400 г)
Изюм3 ст. л.
Орегано сушеный1/1, ч. л.
Уксус винный (красный) 1/1, чашка
Сахар4 ч. л.
Каперсы (отцедить) 1 ст. л.
Соль1/1, ч. л.
Перец (черный молотый)
Пошаговое приготовление
Вариантов этого сицилийского овощного блюда существует великое множество. Его можно есть как в холодном виде в качестве закуски, так и в горячем, в качестве гарнира.
В большой сковороде нагреваем масло, добавляем сельдерей и обжариваем его минуты две. Добавляем баклажан и обжариваем до мягкости, около 2-х минут. Добавляем лук, все жарим минуты три. Затем добавляем перец, жарим около 5 минут. Добавляем помидоры с жидкостью, изюм и орегано. Тушим на небольшом огне, часто помешивая, пока овощи немного не загустеют, около 20 минут (под крышкой). В конце добавляем уксус, сахар, каперсы и по полчайной ложки соли и перца. Пробуем на соль, если нужно еще добавляем. Приятного аппетита!