Теплый салат из куриной печени с апельсином


  1. Несложный рецепт теплого салата из куриной печени с апельсином домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 472 килокалорий.


    Теплый салат из куриной печени с апельсином
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 472 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на две порции

    • Куриная печень 300 г
    • Апельсины 1 штука
    • Зеленый салат 1 пучок
    • Мед 2 чайные ложки
    • Бальзамический уксус 2 чайные ложки
    • Оливковое масло 2 столовые ложки
    • Апельсиновый сок 2 столовые ложки
    • Черные кунжутные семечки по вкусу
    • Соль по вкусу
    • Молотый черный перец по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Апельсин очистить ножом, срезая корку так чтобы захватить немного мякоти, затем аккуратно острым ножом вырезать сегменты долек. Дольки отложить, а из оставшейся мякоти выжать сок, должно получиться примерно 2–3 ст. л.
    2. Готовим соус. К апельсиновому соку добавит по 1 ч. л. меда и бальзамического уксуса, 1 ст. л. оливкового масла, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо взболтать до однородной консистенции.
    3. Печень промыть и очистить от пленок и порезать на пополам. Разогреть сковороду с небольшим количеством оливкового масла. Выкладывать печень на сковороду отдельными кусочками на расстоянии друг от друга. Нужно чтобы печень именно обжарилась, а не сварилась, тогда она останется сочной. Обжаривать по 1–2 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Перед тем как переворачивать посолить и поперчить. Когда вся печень будет обжарена с двух сторон, добавить в сковороду смесь 1 ч. л. бальзамического уксуса и 1 ч. л. меда. Хорошо перемешать и готовить еще 1–2 минуты (нужно, чтобы уксус выпарился, а печень карамелизовалась).
    4. Сразу же разложить печень по тарелкам, добавить дольки апельсина. Сверху выложить по горсти салатной смеси, полить заправкой и посыпать кунжутом для украшения, подавать и есть немедленно.


     
    r_liza нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Нюта_С, z_nastenok и Сеимова С нравится это.
  4. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
  5. отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
  6. @Iroiwcb, аппетитно - чудо!
     
    Aieceiv нравится это.
  7. Я теперь просто обязана приготовить теплый салат из куриной печени с апельсином
     
  8. Когда делала теплый салат из куриной печени с апельсином и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    tpggi нравится это.