Сложный рецепт ракушек фаршированных итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 181 килокалорий.
Время подготовки: 19 минут
Время приготовления: до 30 минут
Количество калории: 181 килокалорий
Количество порций: 5 порций
Сложность: Сложный рецепт
Национальная кухня: Итальянская кухня
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты на пять порций
Макароны ракушки 500 г.
Сыр моцарелла 200 г.
Сыр пармезан 50 г.
Помидоры черри 200 г.
Хлеб белый 200 г.
Оливковое масло по вкусу
Петрушка по вкусу
Базилик по вкусу
Томаты в собственном соку 500 г.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 1 шт.
Перец черный молотый по вкусу
Поваренная соль по вкусу
Сахар 1 ч. ложк
Хмели - сунели по вкусу
Пошаговое приготовление
Для начала нам необходимо приготовить соус. Обжариваем на оливковом масле чеснок, натертый на мелкой терке или продавленный через пресс. Жарим его вместе с порезанным мелко луком и натертой морковкой.
Добавляем сюда же помидоры, отделенные от сока, хмели - сунели и немного теплой воды. Перемешиваем всю массу и готовим соус тридцать минут на слабом огне. Пробуем. Если соус кажется кислым, то добавляем сюда чуть - чуть сахара (по вкусу). С помощью блендера измельчаем всю эту массу.
Хлеб, сыр моцарелла и помидоры черри нарезаем на мелкие кусочки. Выкладываем в посуду и добавляем натертый на крупной терке сыр пармезан, порезанную зелень петрушки, щепотку базилика и измельченного чеснока. Заправляем все маслом и перемешиваем.
Ракушки варим до готовности. Откидываем на дуршлаг и немного остужаем. Фаршируем готовые ракушки приготовленной ранее вами начинкой, сверху посыпаем натертым пармезаном.
Перекладываем макароны аккуратно на противень и запекаем до готовности в духовке (минут 7). Подаем на стол с разогретым томатным соусом, оставшимся от томатов. Украшаем их петрушкой или базиликом. Приятного аппетита!