Несложный рецепт салата Огненное сердце авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1.5 часов. Содержит всего 151 килокалорий.
Время подготовки: 20 минут
Время приготовления: до 1.5 часов
Количество калории: 151 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Авторская кухня
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты на четыре порции
Морковь 100 г.
Лук репчатый 0.5 шт.
Помидор 1 шт.
Картофель 100 г.
Куриное яйцо 2 шт.
Колбаса молочная 100 г.
Майонез 70 г.
Поваренная соль 1.5 ст. ложк
Петрушка 1 веточ.
Вода по вкусу
Пошаговое приготовление
Несмотря на название, салат не острый, а очень вкусный и достаточно нежный. Название дано за яркий окрас и романтичную форму. Для его приготовления нам нужна будет оранжевая яркая морковь, луковица, один средний помидор, картофель, пара яиц и молочная колбаса. Салат формируется по слоям с майонезом.
Картофель очищаем от кожуры, ополаскиваем и отвариваем в солёной воде до мягкости. На литр - 1 столовая ложка соли. Картофель остужаем и натираем на крупной тёрке.
Помидор моем, из середины вырезаем крупный круглый ломтик, оставляем для украшения, а остальной помидор режем маленькими кубиками.
Молочную колбасу измельчаем маленькими кубиками.
С луковицы снимаем шелуху и разрезаем пополам, замачиваем в холодную воду, чтобы не щипался при нарезке. Половинку лука измельчаем маленькими кубиками.
Морковь чистим и отвариваем в подсоленной воде, на пол литра - 1 чайная ложка соли. Готовую морковь остужаем и натираем на крупной тёрке.
На основное блюдо выкладываем первый слой в виде сердца - тёртый картофель. Сверху обильно смазываем картофельный слой майонезом и равномерно посыпаем измельчённым луком.
На лук выкладываем помидорный слой, промазываем небольшим количеством майонеза.
На помидоры выкладываем кубики молочной колбасы, смазываем майонезом.
Отвариваем яйца, очищаем и споласкиваем от мелких скорлупок. Натираем на крупной тёрке и выкладываем на слой молочной колбасы. Смазываем небольшим количеством майонеза.
Последний слой - отварная тёртая морковь, аккуратно выкладываем её небольшим слоем, закрывая края и все погрешности.
Для украшения берём оставленный ранее кружок помидора и ровно разрезаем его по середине на две половинки, обрезав края снизу от половины под углом в 30*. Формируем из 2 половинок помидора сердце, совместив их срезами снизу. Помидорное сердце кладем в центр салата, обрисовываем контур майонезом. Сверху помидорное сердце украшаем листиками свежей петрушки и каплей майонеза. Наносим майонезные капельки по всему салату. Перед подачей охлаждаем салат в холодильнике 15-20 минут.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о салате огненное сердце зашла на форум.
А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!