Зеленый салат с лососем татаки


  1. Несложный рецепт зеленого салата с лососем татаки домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 253 килокалорий.


    Зеленый салат с лососем татаки
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 15 мин
    • Количество калории: 253 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салат

    Ингредиенты на четыре порции

    • 400 г филе лосося
    • 1 спелое авокадо
    • 2 небольших хрустящих огурчика
    • 200 г смеси салатных листьев, желательно с горьковатыми листьями (рукола, мицуна, радиккьо)
    • 2–3 ст. л. нежареных семян кунжута
    • 1,5 см свежего корня имбиря
    • 2 ст. л. соевого соуса
    • 2 ст. л. нейтрального на вкус растительного масла
    • 1 ч. л. темного кунжутного масла
    • соль

    Пошаговое приготовление

    1. Срежьте филе лосося с кожи. Разрежьте на 4 длинных равных куска. Натрите солью и перцем, дайте полежать 5–10 мин.
    2. Насыпьте семена кунжута на сухую сковороду без масла. Слегка посолите и поставьте на средний огонь. Обжаривайте, потряхивая сковороду, примерно 2 мин. Сразу же пересыпьте кунжут на блюдце.
    3. Нарежьте огурчики кружками, слегка посолите. Положите куски лосося на очень сильно разогретую сковороду с антипригарным покрытием. Обжарьте со всех сторон только до изменения цвета – внутри лосось должен остаться сырым. Немного остудите и разрежьте или разломайте филе на куски поменьше.
    4. Для заправки очистите и натрите на терке имбирь, смешайте с соевым соусом, растительным и кунжутным маслом. ­
    5. Выложите салатную смесь на тарелки. Полейте большей частью заправки. На листья положите лосося и авокадо, а также огурцы. Полейте оставшейся заправкой, посыпьте кунжутом и подавайте.


     
    Zokoecoo нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    А_Кудря, Инка_Г и Лукошкова Я нравится это.
  4. Я с дочкой делаем зеленый салат с лососем татаки. Довольно вкусно выходит :)
     
  5. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    Джульетта_П нравится это.
  6. супер задумка - буду заглядывать!
     
  7. Обязательно приготовлю!
    О_Хвойницкая, спасибо!