1. Предлагаю вам один из моих любимых гарниров - мелкий картофель запечённый с лимоном и кунжутом. Для этого рецепта нужен именно мелкий картофель, который не нужно разрезать на части. Готовлю такой гарнир когда есть возможность выбрать мелкую картошку. Очень нравится есть такую картошку просто со свежими овощами.

    Простой рецепт мелкого картофеля запечённого с лимоном и кунжутом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 50. Содержит всего 186 килокалорий.


    Мелкий картофель запечённый с лимоном и кунжутом
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 50
    • Количество калории: 186 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Повод: На завтрак, На ужин, На праздник
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда, Блюда из овощей
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты

    Ингредиенты на девять порций

    • Картофель мелкий — 1 кг
    • Чеснок — 5-6 зуб.
    • Лимон — 0.5 шт
    • Кунжут смешанный — 2 ст. л.
    • Масло сливочное — 20 г
    • Соль, перец (по вкусу)
    • Петрушка свежая (для подачи)

    Пошаговое приготовление

    1. Мелкий картофель тщательно вымыть, можно не чистить, но я как то увлеклась и почти весь картофель почистила. Картофель обсушить.
    2. Картофель выложить в форму для запекания в один слой, сверху разложить пластинки чеснока.
    3. Выложить на картошку лимон нарезанный дольками, посыпать смешанным кунжутом и разложить кусочки сливочного масла. Также картошку посолить и поперчить. Лимон можно использовать целый, тогда вкус будет более насыщенный.
    4. Форму с картошкой накрыть фольгой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу снять, форму с картошкой встряхнуть и запекать до готовности около 20-25 минут, всё зависит от размера картофеля.
    5. Готовую и невероятно вкусную картошечку выложить на тарелку и посыпать измельчённой петрушкой. Подать со свежими овощами. Приятного аппетита!


     
    Ayolxdj, kuderskaya78, ya_alena и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. выглядит очень аппетитно
     
    К_Клокова и Зборина Л нравится это.
  4. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
  5. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
  6. Отличный рецепт! Спасибо, andreyanova85. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Kefkiobox нравится это.
  7. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!