Сочни с творожной начинкой


  1. Простой рецепт сочней с творожной начинкой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 302 килокалорий.


    Сочни с творожной начинкой
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 302 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на десять порций

    • Мука пшеничная 400 г.
    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Маргарин 250 г.
    • Творог 400 г.
    • Сахар 250 г.
    • Кефир 1 стак.
    • Сода пищевая 0.5 ч. ложк
    • Уксус 9% 1 ч. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Здравствуйте. Давайте сегодня приготовим вкусные творожные сочни к чаю. Готовятся они не очень сложно. Будем запекать их в духовке. Для приготовления сочней нам понадобится две пачки творога, мука, маргарин, яйца, кефир, сахар сода и уксус. Тесто приготовим мягкое, песочное. У меня сочни не очень сладкие, если вы любите послаще, добавьте больше сахара. Итак, для начала приготовим тесто. Достанем маргарин из холодильника, порежем его на небольшие кусочки и оставим его при комнатной температуре, для размягчения. Можно воспользоваться микроволновкой( я так и сделала), только чтобы маргарин размягчился, а не закипел.
    2. Теперь возьмем два куриных яйца, отделим белки от желтков, желтки добавим к маргарину, а булки оставим в отдельной чашке (они нам еще понадобятся для начинки). Возьмем мы только желтки, чтобы тесто было не грубым. Если вы делаете нежное, рассыпчатое тесто, никогда не добавляйте в него белки. Все перемешаем.
    3. Далее добавляем двести граммов сахара и стакан кефира. Пол чайной ложки соды гасим уксусом и так же добавляем в тесто.
    4. Теперь будем потихоньку вмешивать муку, тесто должно получиться мягким, не рассыпчатым. Работать с ним будет достаточно тяжело, но вкус наших сочней будет лучше, если тесто не тугое. Уберем тесто в холодильник.
    5. Теперь займемся начинкой. Возьмем чашку, куда мы отделили белки. Добавим 50 граммов сахара.
    6. Смесь взобьем миксером до образования пены. Две пачки творога, добавим к белкам и хорошенько размешаем. Начинка будет очень воздушной.
    7. Теперь делим наше тесто на несколько кусочков, у меня получилось десять. Кусочки не должны быть маленькие, так как тесто не лапшовое и раскатывать мы его будем достаточно толсто.
    8. Каждый кусочек раскатываем в небольшую лепешку, толщиной примерно 0,5 сантиметра, накладываем в каждую лепешку творог (примерно одну столовую ложку) и залепляем. Можно смазать сверху желтками, чтобы они были румяными, но я не стала, вкус от этого хуже не будет.
    9. На противень кладем бумагу для выпечки и выкладываем наши сочни. Запекаем при температуре 180 градусов примерно 20-30 минут. Наши сони готовы, приятного вам аппетита!


     
    Ejsojise и ouqooooob нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. ОО, мой любимы рецептик сочней с творожной начинкой
     
    t_lyudmila нравится это.
  4. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
  5. Именно сочни с творожной начинкой часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    ТатьянаЧ и Н_Бабурина нравится это.
  6. @Fsdwnoe, спасибо за рецепт! Очень люблю сочни с творожной начинкой!
     
    ppkot нравится это.
  7. @Fsdwnoe, аппетитно - чудо!
     
    Geuuxsoff нравится это.