Рецепт приготовления жаркого из яблок, лука-порея, сквоша, шалфея и пармезана.
Количество порций: 4
Простой рецепт жаркого из яблок, лука и сквоша итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 20 мин. Содержит всего 210 килокалорий.
Время подготовки: 16 минут
Время приготовления: 1 ч 20 мин
Количество калории: 210 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Повод: На ужин
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Итальянская кухня
Тип блюда: Горячие блюда, Жаркое
Ингредиенты на четыре порции
оливкового масла — 3 Ст. ложки
лука - порея — 2 Штуки (только белые части, тонко нарезанные поперек)
соль и молотый перец — - По вкусу
сухого хереса — 1/1, Чашки
свежего шалфея — 1 Ст. ложка
сквоша — 450 Грамм
яблок — 450 Грамм (разрезанных пополам )
сыра пармезан — 1/1, Чашки
Пошаговое приготовление
Разогреть духовку до 170 градусов.
В сковороде нагреть 2 столовые ложки масла на среднем огне. Добавить лук - порей и 2 столовые ложки воды, приправить солью и перцем. Готовить, помешивая, пока лук не начнет приобретать коричневый цвет, около 10 минут. Добавить херес и шалфей и варить, пока жидкость не загустеет, около 3 минут. Отложить в сторону.
В маленькой форме для выпечки выложить слоями сквош, приправить солью и перцем. Распределить лук - порей равномерно по сквошу. Упорядочить яблоки над слоем лука. Полить яблоки оставшимся маслом. Плотно закрыть алюминиевой фольгой. Выпекать 45 минут.
Убрать фольгу и посыпать сыром сверху. Повысить температуру в духовке до 230 градусов и выпекать 10 минут, пока сыр не расплавится и не станет золотисто - коричневого цвета.
Дать остыть 10 минут перед подачей на стол. Подавать с шалфеем.