Овощное рагу с рисом и шампиньонами в мультиварке - очень вкусное блюдо, которое особенно понравится тем, кто постится. Рагу получается довольно сытным, благодаря добавлению в него риса. По-желанию, можно добавить немного томатной пасты или томатного сока, я не добавляла. Готовится все просто, получается очень вкусно.
Несложный рецепт овощного рагу с рисом и шампиньонами в мультиварке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 35. Содержит всего 31 килокалорий.
Время подготовки: 13 минут
Время приготовления: 35
Количество калории: 31 килокалорий
Количество порций: 3 порции
Повод: На ужин, На обед, Постные, Вегетарианские, Для мультиварки, Полезно и вкусно
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Вторые блюда, Блюда из овощей
Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
Ингредиенты на шесть порций
Свекла — 1 шт
Морковь — 1 шт
Шампиньоны — 200 г
Капуста белокочанная — 150 г
Рис — 4 ст. л.
Масло растительное — 30-40 г
Перец сладкий — 1 шт
Соль, специи (по вкусу)
Лист лавровый — 1-2 шт
Вода горячая — 200 мл
Чеснок — 1 зуб.
Пошаговое приготовление
В чашу мультиварки влить растительное масло, добавить натертые на крупной терке свеклу и морковь. Выставить программу «жарка» на 10 минут.
Затем добавить в чашу порезанный средней соломкой сладкий перец и порезанные довольно крупными частями шампиньоны. Продолжать готовить на том же режиме еще 10 минут, перемешивая.
Далее добавить к овощам и грибам порезанную белокочанную капусту и всыпать промытый рис. Все посолить.
Влить горячую воду, добавить специи, все перемешать. Готовить на режиме «тушение» 30-35 минут.
В конце (за 5 минут до окончания) добавить в рагу лавровый лист и измельченный чеснок. Оставить готовое блюдо под закрытой крышкой на 15 минут.
Готовое рагу с рисом и шампиньонами подать к столу в теплом или охлажденном виде как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!