1. Простой рецепт пирога с тыквой и сыром домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час 10 минут. Содержит всего 317 килокалорий.


    Пирог с тыквой и сыром
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 1 час 10 минут
    • Количество калории: 317 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Пироги

    Ингредиенты на восемь порций

    • Пшеничная мука 200 г
    • Сливочное масло 120 г
    • Семечки тыквы 50 г
    • Соль щепотка
    • Тыква 300 г
    • Сыр горгонзола 50 г
    • Сыр конте 50 г
    • Сыр моцарелла 50 г
    • Сыр эмменталь 50 г

    Пошаговое приготовление

    1. Чуть порубить тыквенные ­семечки (так, чтобы каждая ­семечка оказалась разрублена один - два раза). Просеять в миску 200 грамм муки, туда же ­кинуть рубленые семечки и небольшую щепотку соли, добавить 100 грамм сливочного масла — и замесить рубленое тесто. Поставить его в холодильник минимум на полчаса, а лучше на час.
    2. Тыкву нарезать крупными ломтиками, очистить от шкурки и семечек.
    3. Раскатать тесто в пласт толщиной 2–4 мм, уложить его на противень или в форму и проколоть в нескольких местах вилкой. Разложить на тесте в один слой тыкву, кисточкой смазать ее мягким сливочным маслом или любым растительным и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на ­двадцать минут. Тыква должна стать мягкой — в зависимости от сорта и спелости это займет двадцать — тридцать пять ­минут.
    4. Весь сыр — в зависимости от сорта — натереть на крупной терке, нарезать или наломать небольшими кусочками. Выложить его на тыкву, по сорту на каждую четвертинку, и поставить обратно в духовку на пять - десять минут, чтобы ­сыры расплавились.

    Тыква хороша с любым сыром — от горгонзолы до моцареллы. Мы сделали вариант для всей ­семьи, разделив пирог на четыре сырные части.



     
    Coblwobno и Eneazaxl нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
  4. кстати, когда я первый раз попробовала пирог с тыквой и сыром, подумала:
     
    Владимирова О нравится это.
  5. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
  6. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
  7. Обязательно приготовлю!
    ya_lyulya, спасибо!
     
    Isdezievo и Aitioed нравится это.