Домашний пирог всегда кстати, особенно такой легкий и простой в приготовлении.
Пока капуста варится, замесите жидкое тесто. Затем соедините тесто и капусту в форме для запекания. Выпекать около получаса до румяного цвета и плотности.
Количество порций: 6
Простой рецепт капустного пирога из жидкого теста домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 226 килокалорий.
Время подготовки: 18 минут
Время приготовления: 30 мин
Количество калории: 226 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Повод: На обед
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка, Пироги
Ингредиенты на шесть порций
Кефир — 1 Стакан
Яйцо — 2 Штуки
Соль — По вкусу
Мука — 1,5-2 Стакана
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Капуста белокочанная — 200 Грамм
Пошаговое приготовление
Капусту нашинковать тонко.
Переложить в кастрюлю. Влить 1 стакан воды и дать закипеть. Посолить. Варить, помешивая, около 10 минут.
Капуста уменьшиться вдвое. Воду слить. Капусту остудить. К капусте добавить яйца, соли по вкусу, перца, муку, кефир, разрыхлитель. Замесить тесто. Оно получится как на оладьи. Муки у меня ушло 1,5 стакана, но возможно понадобится больше.
Форму для выпечки смазать маслом. Вылить тесто. Выпекать в разогретой духовке до готовности. Готовность проверить деревянной палочкой.
Подать пирог к столу. Пирог получается не слишком большим, но очень вкусным. Отлично идет как сам по себе, так и как дополнение. Мои домашние любят его в прикуску к первым блюдам.