Несложный рецепт оладий с лососем и шнитт-луком домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 31. Содержит всего 338 килокалорий.
Время подготовки: 15 минут
Время приготовления: 31
Количество калории: 338 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты, Оладьи
Ингредиенты на четыре порции
Филе лосося 250 г
Лимонная цедра 3 чайные ложки
Яйцо куриное 3 штуки
Пшеничная мука 125 г
Пекарский порошок 1 чайная ложка
Йогурт 2 столовые ложки
Шнитт - лук 150 г
Зеленый лук 125 г
Лимоны 1 штука
Растительное масло 1 столовая ложка
Пошаговое приготовление
Мелко нарежьте филе лосося, очищенное от костей и кожи, и оставьте в холодильнике, пока готовите тесто. Шнитт - лук мелко порубите.
Яйца слегка взбейте. Добавьте к ним лимонную цедру, пекарский порошок и йогурт, как следует перемешайте и взбейте венчиком. Затем постепенно вмешивайте туда муку и продолжайте взбивать. Добавьте в тесто порезанные лосось и шнитт - лук и перемешайте. Посолите и поперчите.
Разогрейте в сковороде на среднем огне масло. Выкладывайте ложкой тесто и обжаривайте оладьи с двух сторон до золотистого цвета. Подавайте на стол теплыми, с дольками лимона.