Сидите на диете или просто правильно питаетесь? Вне зависимости от ответа, посмотрите, как приготовить овощные тефтели, они вам понравятся! Вкусные, сытные, при этом низкокалорийные и полезные!
Перед вами рецепт приготовления овощных тефтелей. Что могу сказать? Что можно готовить и без яиц, и даже без молочных продуктов - если соблюдать пропорции, то получим хорошую по консистенции основу, которая и без добавок отлично держится. В этом и секрет веганской кухни - она умеет обходиться малым, но при этом выглядеть и на вкус быть совершенно потрясающей!
Количество порций: 3-4
Простой рецепт овощных тефтелей русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 280 килокалорий.
Время подготовки: 11 минут
Время приготовления: 1 ч
Количество калории: 280 килокалорий
Количество порций: 3 порции
Повод: На обед
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Русская кухня
Тип блюда: Горячие блюда, Тефтели
Особенности: Рецепт диетического питания
Ингредиенты на одиннадцать порций
Просо — 200 Грамм
Вода — 2.5 Стакана (или столько же овощного бульона)
Кале — 0.5 Пучка
Соль морская — 0.5 Чайных ложки
Паприка копченая — 1 Чайная ложка
Перец красный хлопьями — 1 Чайная ложка
Масло оливковое — 1 Чайная ложка
Чеснок — 2 Зубчика
Кабачок — 0.5 Штуки
Пошаговое приготовление
Промоем просо. Поджарим теперь измельченный чеснок в оливковом масле в течение 30 секунд, а затем добавим красный перец, копченую паприку, соль, и просо. Обжарим, постоянно помешивая, пару минут, а потом заливаем водой. После того, как эта смесь закипит, варим в течение 17 минут, периодически помешивая.
Пока готовится основа, измельчим кабачок и капусту кале. Все это домешаем в кашу и сделаем вот такую смесь. Теперь протушим еще 10 минут на маленьком огне, а потом пусть постоит под крышкой еще 10 минут. Просо должно окончательно размягчиться.
И вот теперь вручную лепим тефтели и обжарим их на растительном масле с двух сторон. Нам нужно получить легкую корочку.
Готово! Такие тефтели можно подавать как самостоятельное блюдо с салатами и соусами. Приятного аппетита!