Амарантовый хлеб


  1. Амарантовый хлеб делали наши предки славяне. Потом о нем почему-то забыли. Я попробовала этот хлеб в одном кафе славянской кухни. Он мне так понравился, что решила и сама испечь. Вкусный и пышный!

    Этот амарантовый хлеб в домашних условиях стоит приготовить тем, кому приелись привычные продукты и хочется попробовать что-то необычное. Этот хлеб обладает очень легкой и пышной консистенцией, гораздо большая ноздристость, чем у дрожжевого хлеба, например. Все это - благодаря муке свежего помола. Рекомендую испробовать вариант, как приготовить амарантовый хлеб.

    Количество порций: 4-5

    Очень простой рецепт амарантового хлеба домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 149 килокалорий.


    Амарантовый хлеб
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 149 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Хлеб

    Ингредиенты на три порции

    • Яйца — 5 Штук
    • Зерно аморанта — 330 Грамм (его надо непосредственно перед готовкой перемолоть в кофемолке или измельчить в ступе в муку)
    • Творог обезжиренный — 500 Грамм (жирность не боле 0.5%, гомогенизированная масса)
    • Пекарский порошок — 1 Чайная ложка
    • Соль — 2 Чайных ложки

    Пошаговое приготовление

    1. Яйца вбиваем с солью до однородной массы.
    2. Дальше добавим пекарский порошок и творог. Опять перетираем до однородной массы, в последнюю очередь добавим муку, которую сделаем прямо перед готовкой. Это важно: из вежей муки хлеб получается пышным и вкусным!
    3. Противень застилаем пекарской бумагой, выкладываем тесто, придаем ему форму хлеба. Для этого хорошо обсыпать его со всех сторон мукой. А чтоб не расползался, поместим наверх форму, как бы заключая тесто под колпак. Запекаем полчаса.
    4. Через полчаса «Колпак» снимаем, хлеб уже держит форму. Запекаем его еще полчаса. Температура духовки - 190 градусов. Вот и все!


     
    pauejdio, Белинская К и Вера_Ч нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    Куль Э и Uetadrax нравится это.
  4. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
  5. Сперва с подозрением отнеслась к рецепту амарантового хлеба... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    khodaeva95 и shelkova88 нравится это.