Запеканка из творога со сгущенкой в мультиварке


  1. Приготовить запеканку можно и в духовке, но МВ упростит процесс.

    Запеканку из творога со сгущенным молоком я считаю идеальным сладким десертом.

    Очень простой рецепт запеканки из творога со сгущенкой в мультиварке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 30 мин. Содержит всего 190 килокалорий.


    Запеканка из творога со сгущенкой в мультиварке
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 1 ч 30 мин
    • Количество калории: 190 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Творог 500 гр
    • Яйца 4 шт.
    • Сгущённое молоко 0.5 банк.
    • Ванилин (на кончике ножа) по вкусу
    • Соль (щепотка соли) по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем со щепоткой соли в крепкую пену. Желтки, творог и сгущенное молоко взбиваем миксером (можно блендером).
    2. Аккуратно соединяем взбитые белки с творогом.
    3. Я добавила начинку (всего по не многу): цукаты, изюм, финик, грецкий орех.
    4. Чашу МВ смазываем маслом, выкладываем в нее творожную массу.
    5. Выпекать запеканку из творога со сгущенкой в мультиварке в режиме «Выпечка» 45 минут. Потом аккурато переворачивам при помощи корзинки для варки «на пару» и ставим еще на 45 мин.
    6. После прозвучавшего сигнала оставляем запеканку в выключенной мультиварке примерно на 20-30 минут.
    7. Запеканка получается очень вкусной и нежной! Можно еще не отделять белки от желтков, запеканка в таком случае тоже будет вкусной, но получится несколько более плотной. В данном случае какую именно вы хотите запеканку (поплотнее или нет), зависит только от вас, и то, и то вкусно.
    8. Приятного аппетита!


     
  2. Похожие рецепты

  3. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о запеканке из творога со сгущенкой в мультиварке зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    Илличевская А нравится это.
  4. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    Rokzeacu и Янчик_П нравится это.
  5. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    matyushko84 нравится это.