Угости своих близких маленькими пирожками на палочке!
Пай-попсы - это маленькие пирожки на палочке. Чаще всего их готовят из песочного теста, но я решила схитрить и приготовила их из слоеного теста, получилось также вкусно:) как и для обычных пирожков, для пай-попсов подойдет любая начинка и сладкая, и соленая. Думаю дети придут в восторг от таких пирожков.
Простой рецепт маленьких пирожков для фуршета Пай-попсы Валентинки домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 мин. Содержит всего 254 килокалорий.
Время подготовки: 20 минут
Время приготовления: 45 мин
Количество калории: 254 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка
Ингредиенты на восемь порций
Слоёное тесто 300 гр
Яблоки 1 шт.
Вишня 100 гр
Крахмал 1 стол. л.
Сахар 3 стол. л.
Корица 0.25 чайн. л.
Яйца 1 шт.
Пошаговое приготовление
Ингредиенты
Приготовим яблочную начинку. Яблоки режем кубиком, добавляем сахар 1 ст. л. и корицу. Перемешиваем.
Для вишневой начинки, вишню без косточек отжимаем от сока, добавляем крахмал и оставшийся сахар. Перемешиваем.
Тесто раскатываем в пласт. С помощью выемки сердечко (если такого нет, возьмите обычный стакан) вырезаем сердечки.
На противень выкладываем половину сердечек. На сердечки выкладываем шпажки (я шпажки слегка укоротила для удобства), слегка вдавливаем их в тесто.
На сердечки выкладываем начинку.
Сверху накрываем второй половиной сердечек, края проходим вилкой.
Смазываем пирожки яйцом.
Запекаем при 190 С около 15-20 минут до румяной корочки. Приятного аппетита!