1. Селёдка под «шубой» - ностальгическое блюдо, неизменный участник домашних застолий и удачная база для кулинарных экспериментов. Предлагаем вам ещё одну вариацию, теперь с килькой и щучьей икрой

    Непростой рецепт сельди под «шубой» с пряной килькой, фаршированной щучьей икрой на чесночном хлебе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 104 килокалорий.


    Сельдь под «шубой» с пряной килькой, фаршированной щучьей икрой на чесночном хлебе
    • Время подготовки: 30 мин
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 104 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Повод: Новый год
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салат

    Ингредиенты на три порции

    • 150 г варёной свеклы
    • 150 г варёного картофеля
    • 150 г варёной моркови
    • 150 г филе селёдки
    • 3 сваренных вкрутую яйца
    • 150 г качественного майонеза
    • 20 г зелёного лука
    • соль
    • для подачи:
    • 4 кусочка ржаного хлеба
    • 1-2 зубчика чеснока
    • 8-12 шт кильки пряного посола
    • 30-40 г щучьей икры
    • 2 варёных яичных желтка
    • растительное масло

    Пошаговое приготовление

    1. Перед приготовлением все овощи отварите и натрите на крупной тёрке. Зелёный лук мелко нарежьте. Разложите отдельно в разные ёмкости.
    2. Селёдку нарежьте мелкими кубиками (со стороной 5 мм) и смешайте с зелёным луком.
    3. Майонез разделите на 4 равные части. Каждую смешайте отдельно с картошкой, свеклой, морковью и яйцом.
    4. Блюдо выложите в 10 слоёв, соблюдая следующий порядок: селёдка, картошка, морковь, яйцо, свекла и повтор предыдущих 5 слоёв. В конце украсьте тёртым яичным желтком.
    5. Готовое блюдо накройте плёнкой и дайте настояться от 30 минут.
    6. Сельдь под «шубой» подаётся с обжаренным на растительном масле ржаным хлебом, натёртым зубчиком чеснока. Сверху на хлеб кладётся (по 2-3 штуки на 1 кусок хлеба) килька пряного посола, фаршированная щучьей икрой.

    Рецепт разработан и предоставлен Сергеем Ерофеевым, бренд-шефом сети кафе «Де Марко»



     
    l_lyulya, Aaoeoots, Duvcpfs и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Оооочень вкусно получилось
     
    vaizeosui и Nhqoxfoew нравится это.
  4. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
  5. готовила сельдь под «шубой» с пряной килькой, фаршированной щучьей икрой на чесночно много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    kh_margo нравится это.