Простой рецепт морковного пирога домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 293 килокалорий.
Время подготовки: 9 минут
Время приготовления: 1 час
Количество калории: 293 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты
Ингредиенты на восемь порций
Морковь 500 г
Яйцо куриное 4 штуки
Сахар 200 г
Оливковое масло 50 мл
Разрыхлитель 20 г
Соль щепотка
Пшеничная мука 160 г
Пошаговое приготовление
Морковь измельчить в блендере или на мелкой терке. Можно морковь измельчить в пюре, но когда морковь крупинками, то пирог вкусней, насыщенней и ароматней получается.
Яйца взбиваем с маслом, солью и сахаром. Соединяем с морковью. Добавляем просеянную муку (я добавляю 200 г) и разрыхлитель. Замешиваем тесто.
Тесто выливаем в разъемную форму, если нет, то в форму застеленную пекарской бумагой и отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 50 минут. Время в духовке зависит от размера формы и возможностей вашей духовки. Проверить готовность пирога можно бамбуковой палочкой. Палочка должна остаться сухой.
Готовый пирог достаем из духовки. Даем остыть. Выкладываем на тарелку.
Подавать пирог можно со взбитыми сливками, любым сиропом, сметаной, орехами). Но он и сам по себе достаточно вкусен.
Рецепт от Армана Арналя. Чем вкусней морковь, тем вкуснее пирог!