Хотите удивить любимого или любимую, тогда вам обязательно нужно испечь кекс «Валентин». Это потрясающий кекс с цукатами, а так же бисквитным сердцем внутри. Такой долгий процесс не может оставить никого равнодушным и отличный результат точно покорит сердце любимого. Так что смело рекомендую его испечь и порадовать своих близких. Всех С наступающим Днем всех влюбленных.
Сложный рецепт кекса «Валентина» европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час 45 мин. Содержит всего 25 килокалорий.
Время подготовки: 10 мин
Время приготовления: 1 час 45 мин
Количество калории: 25 килокалорий
Количество порций: 5 порций
Повод: Десерт, банкет
Сложность: Сложный рецепт
Национальная кухня: Европейская кухня
Тип блюда: Десерты и выпечка
Нам понадобится: Духовка
Ингредиенты на пять порций
Для теста для розового бисквита
Мука пшеничная 0.5 ст.
Пищевой краситель 1 г
Разрыхлитель 0.5 ч. л.
Сахар 0.5 ст.
Яйца куриные 3 шт.
Для теста для кекса
Масло сливочное 100 г
Мука пшеничная 200 г
Разрыхлитель 1 ч. л.
Сахар 100 г
Сметана 100 г
Соль 1 щепотка
Цукаты 50 г
Яйца куриные 3 шт.
Декор
Глазурь шоколадная 50 г
Кондитерская посыпка 20 г
Пошаговое приготовление
Для начала нужно сделать розовый бисквит, для него нам понадобится мука, сахар, яйца, разрыхлитель и краситель.
Для начала нужно яйца взбить вместе с сахаром и красителем в пышную массу, взбиваем минут 5 миксером.
Далее в нашу смесь просеиваем муку и разрыхлитель, аккуратно, при помощи лопатки перемешиваем.
Наше тесто выливаем в форму, застеленную пергаментом, и отправляем в духовку на 180°С на 25 минут. Печём до готовности.
Готовый бисквит достаём и остужаем.
Теперь делаем тесто на кекс. Для него нам понадобится мука, сахар, соль, разрыхлитель, яйца, сливочное масло, сметана, цукаты.
Для начала, при помощи венчика, масло сливочное комнатной температуры взбиваем с сахаром.
Далее, туда по 1 отправляем яйца и опять хорошо взбиваем венчиком.
Затем туда просеиваем муку с разрыхлителем и солью. Перемешиваем.
И в самом конце добавляем сметану и цукаты. И опять всё хорошо перемешиваем.
Берём форму и смазываем её растительным маслом. Выкладываем на дно немного теста.
Берём наш розовый бисквит и при помощи формочки сердца выдавливаем сердца.
Наши сердца бисквитные выкладываем один за одним в форму на тесто.
Дальше выливаем и распределяем всё оставшееся тесто на сердца. Всю эту красоту отправляем в заранее разогретую до 180°С духовку на 40-45 минут. Готовность проверяем по выходу сухой спички из кекса.
Готовый кекс остужаем и извлекаем из формы.
А дальше наш кекс украшаем нитями шоколадной глазури и присыпками в виде сердец. Вот всё и готово! Приятного аппетита. И романтического праздника!