Ни вид, ни вкус этого торта не оставит вашего любимого равнодушным.
В тортике вкусно всё - пропитанный соком вишни с коньяком бисквит,нежнейший творожный крем и оригинальный дизайн.Прекрасное дополнение ягод вишни с вишнёвым желе.
Вкусный бисквитный тортик с нежнейшим творожным кремом,с сердечком в центре наполненным ягодами вишни и залитый желе.Как же это чудо может быть невкусным.
Непростой рецепт торта "Для любимого" домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 ч 25 мин. Содержит всего 235 килокалорий.
Время подготовки: 8 минут
Время приготовления: 3 ч 25 мин
Количество калории: 235 килокалорий
Количество порций: 12 порций
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка
Ингредиенты на двенадцать порций
Желе (1 пачка - вишневое) 90 гр
Вишня (без косточек) 0.5 стак. (200 мл)
Для бисквита:
Яйца 4 шт.
Сахар 1 стак. (200 мл)
Мука 1 стак. (200 мл)
Для крема:
Творог (домашний) 300 гр
Сливки (20%) 100 мл
Загуститель (1 пакетик - для сливок) 10 гр
Сметана (25%) 3 стол. л.
Сахар 150 гр
Для пропитки:
Коньяк 3 стол. л.
Вишневый сок 1 стол. л.
Пошаговое приготовление
Этот торт я готовила для своего любимого мужа. Торт очень нежный и вкусный.
Поочерёдно выпекаем бисквиты. Яйца взбиваем миксером до увеличения в объеме постепенно подсыпая сахар. Взбиваем 7 минут. Затем понемногу добавляем муку дождиком и перемешиваем лопаткой снизу вверх.
Дно формы застилаем пергаментом, выливаем тесто и крутим форму по часовой стрелке чтоб по центру небыло выпуклости, выпекаем 30-35 минут при 180 градусах.
Каждый бисквит остудим и разрежем пополам - получится 4 коржа.
На двух коржах в центре вырезать сердце по шаблону.
Приготовим крем:все ингредиенты взбиваем с помощью миксера.
Приготовим пропитку:вишнёвый сок смешаем с коньяком.
Кладём первый целый корж и пропитываем соком, сверху накладываем слой крема.
Затем второй целый корж, также пропитываем и смазываем кремом.
Затем третий корж с вырезанным центром. Его тоже пропитываем соком и смазываем кремом.
Далее последний четвёртый корж с вырезанным центром.
Хорошо обмазываем весь торт кремом вокруг и в середине. Ставим его в холодильник не меньше чем на 1 час.
За это время приготовим желе. Растворим его в 200 мл горячей воды, остудим до комнатной температуры.
Когда вытащим торт из холодильника центр заполняем ягодами вишни плотно. Сейчас начинается вишнёвый сезон, можно использовать свежую вишню и свежий вишнёвый сок.
Заливаем готовым желе и снова убираем торт в холодильник для застывания центра и дальнейшей пропитки.
Готовый торт украшаем по желанию как подскажет фантазия.