Спаге́тти (итал. Spaghetti) – являются основой многочисленных итальянских блюд. А также большой популярностью пользуются и в других странах.
Родиной спагетти считают итальянский городок Генуя. Неподалёку от него, в городе Понтедассио, существует «Музей спагетти», в котором собрано множество рецептов приправ и соусов. Там даже есть нотариальный акт, подтверждающий существование кулинарного изделия из теста под названием «макаронис».
Спагетти можно готовить почти каждый день, и каждый день они могут быть разными. Всё дело в соусе, разновидностей которого существует более 10 000. В самой макаронной стране – Италии, изготовление «добавок» к пасте – одна из наиболее уважаемых «наук».
Обычно спагетти выступают основным блюдом нашего стола, но так же они могут выступить в роли десертов, например, стать основой сладкой запеканки, именуемой в народе «Бабка».
В каждой из областей страны предлагаются свои соусы. Поскольку почти все области Италии выходят к морю, соответственно к пасте предлагаются и морепродукты.
Именно спагетти с дарами моря мы предлагаем вам попробовать. Полноценное, сытное и в тоже время полезное кушанье не оставит вас равнодушными.
Непростой рецепт спагетти с морским коктейлем итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 136 килокалорий.
Время подготовки: 9 минут
Время приготовления: 20 мин
Количество калории: 136 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Повод: Ужин, обед
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Итальянская кухня
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты на две порции
Масло сливочное 20 г
Морской коктейль замороженный 400 г
Мускатный орех молотый 2.5 г
Перец чёрный молотый 1 щепотка
Сливки 200 мл
Спагетти 250 г
Сыр Пармезан 30 г
Чеснок 2 зубчик
Для соуса «Песто»
Базилик зелёный свежий 1 пучок
Масло оливковое Extra Virgin 50 мл
Орехи кедровые 2 ст. л.
Соль 1 щепотка
Сыр Пармезан 50 г
Чеснок 3 зубчик
Пошаговое приготовление
Для приготовления спагетти с морким коктейлем возьмите: спагетти из твёрдых сортов пшеницы, «Морской коктейль» (креветки, мидии, кальмары и осьминоги), сливочное масло, «сыр Пармезан», сливки 30% жирности, чеснок, соус «Песто».
На сковородке растопите сливочное масло и выдавите туда чеснок.
Добавьте «Морской коктейль», и жарьте до тех пор, пока не выпарится вся жидкость.
Добавьте сливки, чёрный перец и молотый мускатный орех.
Приготовье соус «Песто».
Спагетти сварите согласно инструкции на упаковке, добавьте соус «Песто» и перемешайте.