Добавьте еще больше ярких красок к вашему праздничному настроению, приготовив непревзойденный ромовый пунш. Апельсины и яблочный сок в сочетании с ромом придают напитку очень насыщенный аромат!
Перед вами - простой рецепт приготовления ромового пунша. Апельсины запекаем с гвоздикой до мягкости, затем извлекаем их из духовки и перекладываем в другую емкость. Вливаем ром, засыпаем сахар и поджигаем. Сразу же тушим, при помощи яблочного сока. Добавляем по вкусу мускатный орех и корицу. Готово!
Количество порций: 8
Простой рецепт ромового пунша домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 81 килокалорий.
Время подготовки: 20 минут
Время приготовления: 15 мин
Количество калории: 81 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Повод: На праздничный стол
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Напитки, Алкогольные
Ингредиенты на восемь порций
Ром — 0,7 Литра
Апельсины — 6 Штук
сока ананаса — 3 Стакана
Сахар — 1/1, Штуки
Яблочный сок — 2 Литра
Гвоздика — 1 По вкусу
Корица — 1 По вкусу
Мускатный орех — 1 По вкусу
Пошаговое приготовление
Нарезаем апельсины дольками, кладем на противень и запекаем вместе с гвоздикой, до мягкости. Затем перекладываем все в кастрюлю, добавляем сахар и вливаем ром. Поджигаем эту смесь и сразу же резко тушим, залив ее яблочным соком. Добавляем корицу и мускатный орех, перемешиваем и подаем к столу.