Острый салат с фунчозой


  1. Фунчоза - это тонкая рисовая лапша, которая имеет большую популярность в японской, китайской кухнях. Ее также еще называют стеклянной лапшой из-за своей прозрачности. Главной особенностью этого продукта является отсутствие характерного вкуса, поэтому фунчоза отлично впитывает все ароматы! Очень вкусный и полезный продукт, который будет по душе любому гурману!

    Несложный рецепт острого салата с фунчозой японской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 192 килокалорий.


    Острый салат с фунчозой
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 192 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Японская кухня
    • Тип блюда: Салаты, Макаронные изделия

    Ингредиенты на четыре порции

    • Морковь 300 г
    • Семена кориандра 1 ч. л.
    • Чеснок дольки 1 шт.
    • Растительное масло 30 мл
    • Соль ¼ ч. л.
    • Сахар (песок) 10 г
    • Уксус столовый 15 мл
    • Перец кайенский 1 г
    • Лук репчатый (100 г) 1 шт.
    • Рисовая лапша 100 г
    • Укроп 20 г

    Пошаговое приготовление

    1. Морковь нарезать соломкой как показано на рисунке.
    2. Семена кориандра измельчить в ступке.
    3. Одну дольку чеснока следует мелко порезать.
    4. Нагреваем растительное масло. В середину нарезанной морковки кладем кориандр, чеснок, соль, сахар, красный горький перец, уксус. Растительное масло вливаем в точности на середину, где выложены наши приправы. Этот прием нужен для того, чтобы все наши ингредиенты отдали свои ароматы под температурой масла.
    5. Теперь все тщательно перемешиваем и кладем остужаться морковь в прохладное место под крышкой на 6 часов!
    6. Лук нарезаем кольцами и пассеруем на медленном огне.
    7. Как только лук стал мягким, добавляем нашу «забытую» морковку. Продолжаем пассеровать дальше минут 5.
    8. В кипящую воду кладем нашу с Вами стеклянную лапшу - фунчозу, выключаем газ и даем ей распариться несколько минут. Как только лапша размякла, сливаем тщательно воду.
    9. Ну вот мы с Вами уже приближаемся к финалу. .. Выкладываем в глубокую форму овощи и добавляем лапшу, но не забудьте ее разрезать на 2 части, так как она очень длинная.
    10. Для того, чтобы салат имел полноценный вкус, добавим нотку свежести - укроп.
    11. Приправляем салат особой заправкой для фунчозы. Ее можно купить в любом супермаркете. Для салата потребуется 60 грамм заправки (меньше, чем весь пакет).
    12. Все опять тщательно перемешиваем.
    13. Ну вот наш салат и готов! Его желательно есть охлажденным, но он до такой степени вкусный. .. что иногда просто не успевает остыть =) Приятного аппетита!


     
    Т_Бочко, Mieehnoe и Rutcoduiv нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Именно острый салат с фунчозой часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    З_Видясова, Niiisiep, sh_aska и 2 другим нравится это.
  4. Обязательно приготовлю!
    ectryoj, спасибо!
     
    Гуш И и Nkitocgu нравится это.
  5. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    p_yaroslavna нравится это.
  6. Сегодня буду готовить!
     
  7. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить острый салат с фунчозой,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
  8. Обязательно сделаю, спасибо!