Простой рецепт крем-супа из лосося обогатит ваше меню очень вкусным блюдом - нежнейший воздушный суп на основе благородной рыбы, сливок и белого вина не оставит равнодушным ни одного гурмана! Крем-суп из лосося будет вполне уместен на праздничном обеде - гости наверняка оценят его удивительную текстуру, ароматы трав и специй, красивый цвет и тонкие вкусовые оттенки. Кстати, в этом блюде не очень много калорий, так что худеющие красавицы, узнав, как приготовить крем-суп из лосося, вполне могут и себе позволить небольшую порцию! Рецепт очень простой, а пошаговые фото сделают процесс приготовления совсем легким. Начнем?Количество порций: 3-4Простой рецепт крем-супа из лосося домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 295 килокалорий.Время подготовки: 16 минутВремя приготовления: 1 чКоличество калории: 295 килокалорийКоличество порций: 12 порцийПовод: На обедСложность: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Супы, Крем-супИнгредиенты на три порцииЛосось — 0,5 КилограммаСтебли лука - порея — 2 Штуки (можно заменить тем же количеством репчатого лука)Сливки 30% — 2 СтаканаМасло сливочное — 3 Ст. ложкиВино белое сухое — 0,5 СтаканаСоль — По вкусуПерец белый молотый — По вкусуМускатный орех — По вкусуЗелень укропа — По вкусуПошаговое приготовлениеРыбу хорошо промыть, обсушить. Отделить мякоть от кожи.Нарезать мякоть кубиками примерно 2 х2 сантиметра.Нарезать порей.Разогреть сковороду со сливочным маслом.Обжаривать (а, вернее, томить) порей на медленном огне 5 минут.Добавить лосось и готовить еще 5-10 минут, постоянно помешивая, после чего ввести сливки, вино, посолить, добавить специи и хорошо перемешать.Уменьшить огонь. Как только на поверхности появятся первые пузырьки - выключить совсем. Пюрировать суп при помощи блендера.Закрыть крышкой и дать отдохнуть минуты 3-4, после чего разлить по тарелкам, украсить зеленью укропа и подать на стол!
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить крем-суп из лосося, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
УРА!!! Свершилось! Я сделала крем-суп из лосося! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!