Этот торт я делала на 8 марта. Последнее время мне нравятся бисквиты на основе сухого пудинга. Без муки. Они получаются нежные вкусные. Можно делать их как шоколадными так и ванильными.
Крем я делала из сливочного сыра с добавлением Нутеллы. Тоже получается очень интересный вкус. Шоколад — но с кислинкой. Вот такой получился тортик. Хочу ещё раз поздравить всех девушек сайта! Всем счастья и море улыбок!
Непростой рецепт торта «Пудингового» авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 мин. Содержит всего 228 килокалорий.
Время подготовки: 15 мин
Время приготовления: 45 мин
Количество калории: 228 килокалорий
Количество порций: 5 порций
Повод: Десерт
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Авторская кухня
Тип блюда: Десерты и выпечка
Нам понадобится: Духовка
Ингредиенты на пять порций
Бисквит
Масло подсолнечное рафинированное 250 мл
Пудинг ванильный (порошок) 2 пачка
Пудинг шоколадный (порошок) 2 пачка
Разрыхлитель 15 г
Сахар 150 г
Сахар ванильный 8 г
Яйца куриные 4 шт.
Для крема
Малина свежая 100 г
Масло сливочное 100 г
Сыр сливочный 250 г
Шоколад тёмный 100 г
Шоколадная паста 200 г
Пошаговое приготовление
Итак, для приготовления торта возьмём 2 пачки шоколадного пудинга и 2 пачки ванильного — в пачке по 37 грамм. Так же возьмём яйца, сахар, подсолнечное масло, шоколад, сливочный сыр и малину для украшения.
Взбиваем яйца с сахаром. Примерно 3-4 минуты. Добавляем ванильный сахар, разрыхлитель. Скорость мискера убавляем и добавлям масло растительное, не переставая взбивать.
Далее по одному всыпаем сухой пудинг. Всё хорошо размешаем и выливаем в форму (у меня фотма диаметром 20 см). Дно застилаем бумагой. Выпекаем в разогретой духовке до 180°C 40 минут.
Бисквиту даём остыть. Освобождаем от формы. Срезаем верхушку.
И далее разрезаем его на 3 части. Я это делаю с помощью нитки.
Для кремa смешаем сливочный сыр с пастой Нутелла (100 грамм). У меня сыр Филадельфия. Нутеллу добавляем по вкусу, можно больше или меньше.
Делим наш крем примерно на 3 части. И выкладываем на коржи. Корж я кладу на блюдо, застеленное фольгой по бокам. Это для того, чтобы потом была чистой посуда.
Обмажем со всех сторон кремом и убираем его в холодильник. У меня стоял ночь.
А утром украшаем. Берём сливочное масло, мягкое. Взбиваем его и добавляем опять Нутеллу.
Шоколаное масло накладываем в кулинарный мешок и выдавливаем рисунок.
Для украшения бока я использовала ленту с рисунком. Растапливала шоколад 55% на водяной бане. Ленту нарезала на две полоски равной высоте торта. Склеивала их скотчем, и наливала шоколад на внутреннюю сторону. Даём немного ему полежать затем прикладываем к торту. Убираем в холодильник на 30 минут. И аккуратно снимаем. Вы можете так же сделать, если нет ленты, просто с бумаги для выпечки.
Далее украшем торт малиной. Всё! Приятного аппетита!