Сложный рецепт пирогов с ягодным фаршем с маслом из бренди домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 31. Содержит всего 627 килокалорий.
Время подготовки: 9 минут
Время приготовления: 31
Количество калории: 627 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Сложность: Сложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты, Пироги
Ингредиенты на четыре порции
Пшеничная мука 200 г
Сливочное масло 100 г
Вода по вкусу
Темный изюм 50 г
Коринка 50 г
Смесь цедр цитрусовых 30 г
Хлопья миндаля 30 г
Светлый изюм 50 г
Нутряное сало 40 г
Яблоко 160 г
Молотый мускатный орех 0,3 чайной ложки
Молотая корица щепотка
Молотый душистый черный перец щепотка
Лимоны 0,3 штуки
Апельсины 0,3 штуки
Бренди 25 мл
Молоко по вкусу
Яйцо куриное 1 штука
Пошаговое приготовление
В миске перемешайте оба изюма, коринку, цитрусовые цедры, миндаль, мелко нарезанные, но не очищенные, яблоки, сало, мускат, душистый перец, корицу, цедру и сок с апельсина и лимона и бренди. Перемешивайте некоторое время, накройте и поставьте в холодильник на несколько дней.
В миску просейте муку и добавьте мелко нарезанное сливочное масло. Вымесите руками до состояния крошки и постепенно добавляйте воду. Вымешивайте, пока тесто не станет мягкое и однородное.
Разогрейте духовку до 200 градусов.
Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и раскатайте. Вырежьте несколько кружков, или 1 большой. Выложите тесто в смазанные маслом формы, внутрь положите начинку, края слегка смажьте молоком и сверху накройте вторым кружком. Залепите края. Сверху смажьте слегка взбитым яйцом с молоком.
Поставьте в духовку примерно на 20-25 минут до золотистого цвета.
Охладите, извлеките из форм и подавайте с маслом из бренди.
УРА!!! Свершилось!
Я сделала пироги с ягодным фаршем с маслом из бренди!
После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!