1. Простой рецепт свекольника с белым вином домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 ч 30 мин. Содержит всего 322 килокалорий.


    Свекольник с белым вином
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 2 ч 30 мин
    • Количество калории: 322 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Суп
    • Особенности: Рецепт для ово-лакто вегетарианской диеты

    Ингредиенты на шесть порций

    • 3 средние свеклы
    • 2 средние картофелины
    • 4 огурца
    • 1 пучок зеленого лука
    • 2 желтка от сваренных вкрутую яиц
    • 0,5 стакана сухого белого вина
    • 12 перепелиных яиц
    • соль, свежемолотый черный перец
    • сметана и хрен для подачи

    Пошаговое приготовление

    1. Свеклу помойте, но не чистите, заверните каждую в фольгу и запекайте в духовке при 200 °С 40–50 мин. Остудите, очистите и нарежьте мелкими кубиками.
    2. Картофель нарежьте крупными кубиками, положите в 1,5 л кипящей воды и варите 5 мин. Картофель выньте, в отвар добавьте половину свеклы и варите 30 мин. на слабом огне.
    3. Свеклу достаньте (она не понадобится), отвар перелейте в большую миску и хорошо охладите. Зеленый лук мелко нарежьте, посыпьте солью и разотрите в миске с желтками.
    4. Влейте к желткам с луком немного свекольного отвара, размешайте и вылейте все вместе в миску с отваром. Добавьте вино, соль и перец. Огурцы очистите от кожицы и измельчите. Всыпьте в холодный отвар вместе с картошкой и оставшейся свеклой. Поставьте в холодильник на 2 ч.
    5. Сварите перепелиные яйца в кипящей воде, 5 мин. Растрескайте скорлупу ложечкой, очистите под струей холодной воды.
    6. Разлейте свекольник по тарелкам, подавайте со сметаной, смешанной с хреном, украсьте половинками перепелиных яиц.


     
    Aaiziee нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. мммммммм, вкусняга какая!
     
    Eimeotrh нравится это.
  4. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    К_Колесова и Aiuuyou нравится это.
  5. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
  6. А что вы нашли в свекольнике с белым вином??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Iviofihe, ЯнкаМ, Мэри_Т и ещё 1-му нравится это.
  7. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    Н_Тыщенко нравится это.