Отличное летнее блюдо! Неземное сочетание сладковатых помидоров, нежной моцареллы и ароматного базилика с весенней зеленью. Попробуйте, этот салат того стоит!Несложный рецепт салата из помидоров, моцареллы и базилика домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 237 килокалорий.Время подготовки: 14 минутВремя приготовления: 30 минКоличество калории: 237 килокалорийКоличество порций: 8 порцийСложность: Несложный рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: СалатОсобенности: Рецепт для лакто вегетарианской диетыИнгредиенты на одиннадцать порцийсыр Моцарелла – 1 упаковка (125 г)соль – по вкусупомидоры черри (или обычные - 2 шт. ) – 8-10 шт.лук зеленый – по вкусуперец черный молотый – по вкусумасло оливковое – 2 ст. л.салат – по вкусубазилик – 4-6 листиковукроп рубленный – по вкусууксус бальзамический – 1 ст. л.Пошаговое приготовлениеПомидоры разрезать на 2 части (обычные помидоры нарезать крупными кубиками).Жидкость из - под сыра слить. Сыр нарезать так же крупно.Базилик нарезать тонкими полосками, укроп и лук мелко нарезать.Перемешать нарезанную зелень с помидорами и сыром. Посолить, поперчить по вкусу.Для приготовления заправки смешать оливковое масло и бальзамический уксус.Полить салат заправкой, добавить по вкусу листья салата, размешать.
УРА!!! Свершилось! Я сделала салат из помидоров, моцареллы и базилика! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
Салат из помидоров, моцареллы и базилика по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию