Непростой рецепт овощного рагу со свининой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 69 килокалорий.
Время подготовки: 8 минут
Время приготовления: до 1 часа
Количество калории: 69 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты на восемь порций
Картофель 4 шт.
Свинина 200 г.
Кабачок 1 шт.
Баклажан 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Капуста пекинская 100 г.
Брокколи 100 г.
Капуста цветная 100 г.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Растительное масло 1 ст. ложк
Помидор 1 шт.
Поваренная соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Пошаговое приготовление
Овощное рагу со свининой блюдо легкое и быстрое в приготовлении. Благодаря большому количеству овощей, оно становится полезным, а за счет присутствия свинины - еще и сытным. Овощи можете использовать любые, у меня рагу овощное так овощное. Для этого рагу нам потребуется: свинина, пекинская капуста (можете заменить белокочанной), болгарский перец, один некрупный кабачок (или цуккини), маленький баклажан, морковка, одна небольшая головка репчатого лука, помидор, три - четыре картофелины. Также я добавила немного брокколи и цветной капусты. Солим и перчим по вкусу. Старайтесь, чтобы все ингредиенты были порезаны примерно одинакового размера.
Баклажан моем и сушим. Затем срежем с него кожицу и порежем кубиками около 1 сантиметра. Кожицу можно не срезать, если Вы уверены, что он не будет горчить. Я побоялась и срезала. Используйте один маленький баклажан или половину среднего.
Болгарский перец моем, сушим, удаляем плодоножку и семена. И режем маленькими кубиками. Я использовала половину болгарского перца, так как он был крупный.
Брокколи помоем и высушим. И порежем на некрупные соцветия. Слишком мелко резать не стоит, так как она все равно распадется в рагу.
С мытого кабачка или с цуккини удалим кожицу и нарежем его кубиками. Кожицу можно оставить, если кабачок молоденький.
Картофель чистим от кожуры, хорошо моем и по необходимости удаляем «глазки». Затем также нарежем кубиками около одного сантиметра.
Репчатый лук очистить от шелухи и порезать полукольцами или кубиками.
Морковь чистим и моем. И режем кубиками. Можно полукольцами, если морковка не крупная.
Моем и сушим помидор. Удаляем плодоножку, после чего мелко порежем его острым ножом.
Цветную капусту помоем, посушим и порежем на мелкие соцветия как брокколи.
Свинину помоем, обсушим и порежем кубиками размером около двух сантиметров.
Пекинскую капусту мелко нашинкуем острым ножом. Если нет пекинской, то возьмите белокочанную.
Слегка обжарьте свинину на капельке растительного масла до образования румяной корочки. Можно и сразу е тушить. Без обжарки. Подсолите и поперчите.
Добавьте морковь и лук к свинине и обжарьте всё вместе еще немного до мягкости овощей.
Сложите все овощи вместе с мясом в кастрюлю. Посолите. и поставьте тушиться минут на 20-30. До готовности мяса и картофеля. Воды можно не добавлять, так как овощи дадут сок. Если предпочитаете рагу пожиже, то можно добавить полстакана воды.
Подавать рагу горячим. По желанию добавить свежую зелень.