Слоеная самса с тыквой


  1. Самсу пробовали? Советую, точно не пожалеете! Её готовят разными способами и с разными начинками. В данном случае делюсь рецептом самсы с тыквой. Выпечка имеет насыщенный вкус и прекрасный аромат.

    Домашняя выпечка призвана приносить тепло в наши сердца и желудки! Самса с тыквенной начинкой принесет массу удовольствия, благодаря насыщенному вкусу и бесподобному аромату. Этот простой рецепт приготовления слоеной самсы с тыквой можно использовать постоянно, просто меняя начинки и находя все новые и новые сочетания!

    Количество порций: 10

    Простой рецепт слоеной самсы с тыквой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 274 килокалорий.


    Слоеная самса с тыквой
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 274 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Пирожки
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты

    Ингредиенты на десять порций

    • Мука — 470 Грамм
    • Яйцо — 1 Штука (+ 1 яйцо для смазки)
    • Соль — 0,5 Чайных ложки
    • Вода — 200 Миллилитров
    • Масло сливочное — 50 Грамм
    • Тыква свежая — 500 Грамм
    • Лук репчатый — 200 Грамм
    • Соль — По вкусу
    • Тмин — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Для теста смешиваем просеянную муку с яйцом, солью и водой.
    2. Тесто нужно тонко раскатать. Сливочное масло растопите и смажьте им тесто, равномерно распределяя его по поверхности. Сверните тесто в тугой рулет, закрутите его спиралью. Затем накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на полчаса.
    3. Пока тесто «подходит», займемся начинкой. Мякоть свежей тыквы натрите на крупной терке. Добавьте лук, порезанный полукольцами. Посолите по вкусу, перемешайте.
    4. Нарезаем тесто одинаковыми кусками, каждый из которых раскатываем в небольшую лепешку, внутрь кладем начинку. Заворачиваем тесто кверху, формируя «треугольники», края защипываем. Перекладываем самсу на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смазываем взбитым яйцом, посыпаем кунжутом. Выпекаем в духовке до румяной корочки, температура 200 градусов.
    5. Готово!
    6. Приятного аппетита!


     
    ceseyslu, В_Гукалова и batyuchok81 нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Очень своевременно выставлен рецепт. Диана_Р, Спасибо!
     
    belyaeva83 и Iocumugv нравится это.
  4. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Hfjejatg и Мерёжина Г нравится это.
  5. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
  6. @Диана_Р,:) очень аппетитное фото слоеной самсы с тыквой
     
    v_angelina нравится это.