Сложный рецепт печенья «Тарантулы» домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 35. Содержит всего 91 килокалорий.
Время подготовки: 18 минут
Время приготовления: 35
Количество калории: 91 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Сложность: Сложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Печенье
Ингредиенты на одиннадцать порций
Сладкие тарантулы, которых можно съесть, - идеальное угощение на День всех Святых!
2 стакана муки
0,5 ч. л. пекарского порошка
0,5 ч. л. соли
1/1, ч. л. соды
10 ст. л. несоленого размягченного сливочного масла
0,5 стакана светло - коричневого сахара
1/1, стакана белого сахарного песка
1 яйцо
1 ч. л. ванилина
2 ст. л. неподслащенного какао - порошка
крекеры в виде тонких палочек
чипсы из молочного шоколада
2 ст. л. растительного масла
обсыпка «шоколадные конфетти»
маленькие красные конфетки
Пошаговое приготовление
Разогрейте духовку до 180 C.
В средней миске соедините муку, пекарский порошок, соль, соду.
В большой миске взбейте сливочное масло, коричневый и белый сахар, добавьте яйцо и ванилин, тщательно вымешайте до однородной массы.
Постепенно введите в масляную смесь содержимое средней миски (мука, соль, порошок, сода) и какао - порошок.
Замесите мягкое тесто. Из теста выкатайте шарики размером со столовую ложку, выложите шарики на противень.
Вокруг каждого шарика выложите по 8 коротких крекеров - палочек (ножки тарантула), немного вдавите их в тесто, чтобы они держались.
Выпекайте печенье до золотистого цвета, примерно 7-10 минут.
Аккуратно с помощью лопаточки снимите каждое печенье с противня, переложите на проволочную стойку, охладите. В микроволновке или на водяной бане растопите шоколадные чипсы (или плитку молочного шоколада, предварительно поломав ее на ломтики) с растительным маслом.
Полейте растопленным шоколадом каждое печенье и сразу же обсыпьте шоколадной крошкой (конфетти).
Прилепите к каждому тарантулу по 2 красных конфетки, имитирующих глаза паука. Источник: Clare Crespo The Secret Life of Food, 2002 г.
УРА!!! Свершилось!
Я сделала печенье «тарантулы»!
После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!