Это татарское блюдо, традиционно готовится из баклажанов, но я решил провести эксперимент и приготовить его из кабачков. Получились очень вкусные кабачки в аппетитной подливке!
Это классический рецепт приготовления кабачков по-татарски. Блюдо имеет очень пикантный и особенный вкус, часто подается на праздничный стол. Кстати, этим же способом можно готовить не только кабачки и баклажаны, но и перец или огурчики. Однозначно рекомендую попробовать, удачи!
Количество порций: 3
Непростой рецепт кабачков по-татарски татарской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 76 килокалорий.
Время подготовки: 19 минут
Время приготовления: 1 ч
Количество калории: 76 килокалорий
Количество порций: 3 порции
Повод: На обед
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Татарская кухня
Тип блюда: Заготовки, Закуски
Ингредиенты на три порции
Кабачки — 2 Килограмма (можно цуккини или другие сорта)
Перец болгарский — 1 Штука
Яблоко — 1 Штука
Лук репчатый — 1 Штука
Перец чили — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Чеснок — 5 Зубчиков
Томатная паста — 70 Грамм
Сахар — 1 Стакан
Масло растительное — 1 Стакан
Соль — 50 Грамм
Уксус — 100 Грамм
Пошаговое приготовление
Кабачки или цуккини измельчаем в произвольном порядке.
Остальные овощи промойте и измельчите с помощью блендера или мясорубки.
Выкладываем все обработанные овощи в одну емкость, добавляем соль, уксус, сахар, растительное масло и томатную пасту. Доводим все до кипения.
Кладем сверху кабачки, перемешиваем и варим полтора часа на медленном огне. В процессе варки овощная подлива полностью покроет кабачки, кроме того они и сами выделят достаточно много сока.
Блюдо готово!
Если есть желание, можно разложить кабачки по банкам и закатать. Потом хранить в холодильнике.