Морская капуста по-корейски


  1. Если попробовать это блюдо закрытыми глазами, то мало кто догадается, что его основой является именно морская капуста. Предлагаем попробовать, как приготовить морскую капусту по-корейски.

    Для этого блюда подойдет любой вид морской капусты: свежая, мороженная или сушенная. Оно отлично подойдет в качестве пикантного салатика для вегетарианцев или для любителей острого и пикантного вкуса. Он витаминный и необычайно полезный. Хорошо сочетается с картофелем, крупами или макаронами.

    Количество порций: 3-5

    Простой рецепт морской капусты по-корейски домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 ч. Содержит всего 114 килокалорий.


    Морская капуста по-корейски
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 3 ч
    • Количество калории: 114 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты, Закуски

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Морская капуста — 300 Грамм
    • Морковка — 1 Штука
    • Луковица — 1 Штука
    • Подсолнечное масло — 50 Миллилитров
    • Кунжутное масло — 1 Чайная ложка
    • Чеснок — 2 Зубчика
    • Соевый соус — 50 Миллилитров
    • Уксус — 1 Ст. ложка
    • Перец красны и черный — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Морскую капусту кладем в воду и отвариваем 20 минут, затем откидываем на дуршлаг и промываем под струей проточной холодной воды.
    2. Морковь чистим и натираем на крупной терке или терке для корейской моркови. Луковицу чистим и нарезаем полукольцами. Сковороду ставим на огонь, наливаем подсолнечное масло и обжариваем овощи около 5 минут.
    3. В сковороду к овощам добавляем отваренную морскую капусту, чистим и выдавливаем чеснок, вливаем соевый соус, уксус и кунжутное масло, насыпаем по вкусу красный и черный перцы. Перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем, настаиваем до остывания или минимум 30-40 минут.
    4. Готовое блюдо обязательно остужаем и ставим в холодильник, подаем к столу только в холодном виде. Приятного аппетита!


     
    Abemjiux и Uovmsce нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. @Oiqnayer, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить морскую капусту по-корейски по этому простому рецептику.
     
  4. Когда в первый раз попробовала морскую капусту по-корейски, мне не понравилось.
     
    Ooayageo и dolzhenkova91 нравится это.
  5. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Ooheieine нравится это.
  6. спасибо за рецепт
    очень люблю морскую капусту по-корейски
     
    Okeuooyem нравится это.
  7. Oiqnayer, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
  8. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Ooqifpgj нравится это.
  9. И как у тебя все получается???
     
    pogodina89 нравится это.
  10. это просто очень вкусно